SIGG VIVA ONE 0,5L Anthracite Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (197 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: grau Füllmenge: 500 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,95 €
Ø 16 €
14,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,95 €
Ø 16 €
14,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 16,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg Trinkflasche Otto Sigg Trinkflasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Sigg - VIVA ONE 0.5L Trinkflasche anthrazit grau Sport Bittl Sigg - VIVA ONE 0.5L Trinkflasche anthrazit grau 2-4 Werktage 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Sigg 8631.50, Sigg Viva One (0.50 l) (8631.50) Grau Galaxus Sigg 8631.50, Sigg Viva One (0.50 l) (8631.50) Grau Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 16,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• SIGG Trinkflasche Viva One 500ml - grau mueller.de SIGG Trinkflasche Viva One 500ml - grau 2-3 Tage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Varianten: SIGG VIVA ONE 0,5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Sigg Trinkflasche ✓ Bester Preis Otto Luxbo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
SIGG Trinkflasche Viva One 500ml - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Sigg 8631.50, Sigg Viva One (0.50 l) (8631.50) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Sigg Viva One 0,5L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Sigg - VIVA ONE 0.5L Trinkflasche anthrazit grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Trinkflasche SIGG VIVA ONE Anthracite 0,5 L 8631.50 SIGG 500 ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,17 € Versand kostenfrei Gesamt 17,17 € → zum Angebot
SIGG Trinkbehälter VIVA ONE Anthracite intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:52 Uhr.

SIGG VIVA ONE 0,5L Anthracite Test

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Carriegirl Februar 2024

Unsere Kinder sind begeistert von dieser Flasche! Selbst nach mehrmaligem Spülen in der Geschirrspülmaschine bleibt das Bild intakt. Anfangs war die Verschlusssicherung etwas knifflig, aber nach ein paar Mal Üben klappte es reibungslos. Auf jeden Fall würde ich sie erneut bestellen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und Robust
Marcus L Januar 2024

Unser Kind und ich lieben die Sigg Flaschen, da sie sogar mit kohlensäurehaltigen Getränken dicht bleiben. Die Flaschen sind spülmaschinenfest und haben das 65°C Programm problemlos überstanden. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Klasse!!!!
Lisa Januar 2024

Diese Flasche ist einfach toll! Die Vielzahl an Designs ist super, da findet jeder etwas Passendes. Sie ist leicht zu reinigen, passt überall hin und hält dicht. Wir nutzen sie regelmäßig und sie übersteht auch problemlos die Spülmaschine. Absolut empfehlenswert! Perfekt für unterwegs, besonders für den Kindergarten oder an heißen Sommertagen. Wir haben bereits mehrere davon und nutzen nur noch diese Flaschen.

5/5
★★★★★ Super Flasche
N. B Januar 2024

Diese Flasche für Sprudelwasser ist ein echter Game Changer! Nach vielen Enttäuschungen haben wir endlich das perfekte Modell gefunden. Ich habe sogar zwei Stück pro Kind gekauft, damit immer eine zur Verfügung steht, während die andere in der Spülmaschine ist. Endlich keine Kompromisse mehr!.

5/5
★★★★★ Super Verschluss an der Kindertrinkflasche
Simse Dezember 2023

Ich empfehle dieses Produkt wärmstens weiter! Es ist die perfekte Kindertrinkflasche für unterwegs. Dank des kinderleichten Verschlusses können sowohl kohlensäurehaltige Getränke als auch alle anderen Lieblingsgetränke sicher transportiert werden. Zudem ist das Trinken aus der Flasche leicht und unkompliziert. Ideal für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Tolle Kindertrinkflasche
Cuma P Dezember 2023

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Trinkflasche, perfekt geeignet für Kinder ab 3 Jahren. Ideal für Sport, Spielplätze und unterwegs, dank des praktischen Tragegriffs. Der doppelt gesicherte Verschluss verhindert Auslaufen.

Ein praktisches Feature wäre eine spülmaschinenfeste Markierung für den Namen des Kindes. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser Flasche.

Meinungen 1 bis 6 von 197

Allgemeine Daten
grau
Sigg
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Ausstattung
mit Schnappverschluss
Eigenschaften
Polypropylen
Phthalat-frei
Polypropylen
Maße & Gewicht
128 g
7,3 cm
500 ml
21,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram