Sidi Ergo Rennradschuhe Fahrradschuh

• Das Mikrofaser-Obermaterial bietet hervorragende Atmungsaktivität und Formstabilität für langanhaltenden Tragekomfort auf langen Fahrten.
• Mit einem Steifigkeits-Index von 6.0 wird eine effiziente Kraftübertragung auf die Pedale gewährleistet, ohne Kompromisse beim Komfort einzugehen.
• Die speziell entwickelte Mikrofaser-Schuhsohle sorgt für optimale Griffigkeit und Haltbarkeit, ideal für intensive Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
• In natürlicher oder weißer Farbgebung erhältlich, passen sich diese Schuhe perfekt dem Stil jedes ambitionierten Rennradfahrers an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,14 €
Ø 187 €
187,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,14 €
Ø 187 €
187,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 187,14 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sidi MCERGO6-hvid, Sidi Scarpe Ergo 6 Rennradschuhe Weiß Bikable Sidi MCERGO6-hvid, Sidi Scarpe Ergo 6 Rennradschuhe Weiß 1-2 Werktage 187,14 € Versand kostenfrei Gesamt 187,14 € → zum Angebot
• Sidi 000MCERGO6WHITE40, Sidi RR Ergo 6 (40) (000MCERGO6WHITE40) Weiss Galaxus Sidi 000MCERGO6WHITE40, Sidi RR Ergo 6 (40) (000MCERGO6WHITE40) Weiss 10-16 Werktage 293,52 € Versand kostenfrei Gesamt 293,52 € → zum Angebot
• Sidi 7023003001-EU 41, Sidi Herren Ergo 6 Road Radschuhe (Größe 41, weiss)... Bergzeit Sidi 7023003001-EU 41, Sidi Herren Ergo 6 Road Radschuhe (Größe 41, weiss)... Lieferzeit 2-4 Tage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.14 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
40
41
44
44 1/2
45 1/2
47
48
Sidi MCERGO6-hvid, Sidi Scarpe Ergo 6 Rennradschuhe Weiß ✓ Bester Preis Größe: 48 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,14 € Versand kostenfrei Gesamt 187,14 € → zum Angebot
Sidi MCERGO6-hvid, Sidi Scarpe Ergo 6 Rennradschuhe Weiß Größe: 44 1/2 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,14 € Versand kostenfrei Gesamt 187,14 € → zum Angebot
Sidi MCERGO6-hvid, Sidi Scarpe Ergo 6 Rennradschuhe Weiß Größe: 37 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,14 € Versand kostenfrei Gesamt 187,14 € → zum Angebot
Sidi MCERGO6-hvid, Sidi Scarpe Ergo 6 Rennradschuhe Weiß Größe: 45 1/2 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,14 € Versand kostenfrei Gesamt 187,14 € → zum Angebot
Sidi MCERGO6-hvid, Sidi Scarpe Ergo 6 Rennradschuhe Weiß Größe: 47 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,14 € Versand kostenfrei Gesamt 187,14 € → zum Angebot
Sidi 000MCERGO6WHITE40, Sidi RR Ergo 6 (40) (000MCERGO6WHITE40) Weiss Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 293,52 € Versand kostenfrei Gesamt 293,52 € → zum Angebot
Sidi 7023003001-EU 41, Sidi Herren Ergo 6 Road Radschuhe (Größe 41, weiss) male Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Sidi 7023000420-EU 44, Sidi Herren Ergo 6 Road Radschuhe (Größe 44, weiss) male Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Testbericht Sidi Ergo Rennradschuhe

Sidi Ergo Rennradschuhe für maximale Leistung auf der Straße

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Effizienz bei jeder Pedalbewegung. Diese hochwertige Fußbekleidung für anspruchsvolle Radsportler vereint erstklassige Materialien mit durchdachter Ergonomie. Das Resultat ist ein außergewöhnliches Fahrgefühl, das Ihre Performance auf ein neues Level hebt. Die perfekte Symbiose aus Stabilität und Flexibilität unterstützt Sie optimal bei langen Ausfahrten und intensiven Trainingseinheiten.

Präzise Kraftübertragung durch innovative Sohlenkonstruktion

Die Schuhsohle dieser Rennradschuhe setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Mit einem Steifigkeits-Index von 6.0 bietet sie die ideale Balance zwischen Kraftübertragung und Komfort. Das hochwertige Mikrofaser-Material sorgt für exzellente Atmungsaktivität und hält Ihre Füße auch bei sommerlichen Temperaturen angenehm trocken. Die präzise abgestimmte Flexibilität unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf Ihres Fußes und beugt Ermüdungserscheinungen vor.

Sidi Ergo Rennradschuhe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sidi Ergo Rennradschuhe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur, weiß
Rennrad
Eigenschaften
Mikrofaser
6.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram