Sidi Aertis Mtb Shoes black Fahrradschuh

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktiven Fußbetteigenschaften sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
• Das Obermaterial aus Politex bietet Langlebigkeit und Schutz.
• Die Gummisohle gewährleistet hervorragenden Grip und Stabilität.
• Der Verschluss mit BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,99 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,99 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 99,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Bikable Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Sidi 000MCAERTIS NENE43, Sidi Sidi Aertis MTB Schuhe 43 schwarz bike-components Sidi 000MCAERTIS NENE43, Sidi Sidi Aertis MTB Schuhe 43 schwarz 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Sidi SIDCH020079K000-36, Sidi Aertis Mtb Shoes Schwarz EU 36 Mann Black BikeInn Sidi SIDCH020079K000-36, Sidi Aertis Mtb Shoes Schwarz EU 36 Mann Black lagernd 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• Sidi 474-012-4103-003-43, Sidi Aertis (43) (474-012-4103-003-43) Schwarz Galaxus Sidi 474-012-4103-003-43, Sidi Aertis (43) (474-012-4103-003-43) Schwarz 5-6 Werktage 147,39 € Versand kostenfrei Gesamt 147,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male ✓ Bester Preis Größe: 47 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 39 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 48 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 43 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 40 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 38 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 44 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 45 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi CAERTIS-NENE, Sidi Aertis MTB-Radschuhe Schwarz male Größe: 42 Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Sidi 000MCAERTIS NENE43, Sidi Sidi Aertis MTB Schuhe 43 schwarz Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Sidi SIDCH020079K000-36, Sidi Aertis Mtb Shoes Schwarz EU 36 Mann Black Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Sidi 000MCAERTIS-NENE-46.5, Sidi Aertis Mtb Shoes Schwarz EU 46 1/2 Mann Black Größe: 46 1/2 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 133,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 139,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sidi Aertis Mtb Shoes black

Sidi Aertis Mtb Shoes black: Perfekte Wahl für Mountainbiker

Die Sidi Aertis Mtb Shoes black sind die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Fahrradschuhen sind. Diese Schuhe bieten nicht nur hervorragenden Komfort, sondern auch eine beeindruckende Leistung auf jedem Terrain. Egal, ob Sie ein erfahrener Mountainbiker oder ein begeisterter Anfänger sind, diese Schuhe werden Ihre Erwartungen übertreffen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Sidi Aertis Mtb Shoes black bestehen aus Politex, einem robusten und langlebigen Material, das für seine Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Das Innenfutter aus Nylon sorgt für zusätzlichen Komfort und Atmungsaktivität, sodass Ihre Füße auch bei langen Fahrten trocken und bequem bleiben.

Sidi Aertis Mtb Shoes black Test

4/5
★★★★☆ Rennradschuhe mit Grundplattenverschraubungen
ruediger n Februar 2025

Die Schuhe überzeugen durch solide Verarbeitung und europäische Fertigung. Negativ fällt auf, dass kein Grundplattenset beiliegt – bei asiatischen Modellen ist das meist inklusive. Zudem wirken die Preisangaben unzuverlässig: Nach Eingabe der Größe erscheint ein anderes Preisfeld. Ärgerlich war die falsche Lieferung: statt schwarzer Ausführung mit rotem Band erhielt ich graue Schuhe mit rotem Band. Service und Transparenz sollten verbessert werden.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht
Verena P April 2025

Schuhe fallen sehr klein aus, trotz einer Nummer größer bestellt. Die Farbe ist deutlich heller als in der Produktabbildung und entspricht nicht den Erwartungen. Wiederholt hohe Versandkosten für Rücksendungen — ich zahlte 19,49 € nach Spanien und musste die Retoure selbst tragen. Bei Amazon hatte ich so etwas noch nie: enttäuschende Passform, falsche Farbwiedergabe und teure Rücksendung.

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
Eigenschaften
atmungsaktiv
Politex
Gummi
4.0
mit BOA (Schnellschnürsystem), mit Klettverschluss
Nylon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram