SHARK Spartan Carbon GT Pro Ritmo anthracite/chrome Integralhelm

• ECE 22/05-Zertifizierung bestätigt europäischen Sicherheitsstandard für Straßenzulassung
• Integrierte Sonnenblende passt sich wechselnden Lichtverhältnissen ohne Visierwechsel an
• Antibeschlag-Vollvisier hält Sicht bei Temperaturwechseln dauerhaft klar
• Kratzfeste Beschichtung sichert langlebige Durchsicht im täglichen Einsatz
• Doppel-D-Verschluss bietet mechanisch zuverlässige Sicherung auch mit Handschuhen
• Kommunikationsvorbereitung ermöglicht unkomplizierte Navigation- und Interkom-Nachrüstung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
433,99 €
Ø 414 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,49 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
433,99 €
Ø 414 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,49 €
ab 433,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARK, Integralhelme motorrad SPARTAN GT PRO carbon RITMO DAU, L Amazon SHARK, Integralhelme motorrad SPARTAN GT PRO carbon RITMO DAU, L Auf Lager 433,99 € Versand kostenfrei Gesamt 433,99 € → zum Angebot
• Shark HE1355EDAUS, Shark Spartan GT Pro Carbon Ritmo, Integralhelm - motoin Shark HE1355EDAUS, Shark Spartan GT Pro Carbon Ritmo, Integralhelm - sofort lieferbar 434,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 441,85 € → zum Angebot
• Shark HE1355E-DAU-L, Shark Spartan GT Pro Ritmo Carbon Helm Schwarz Grau male FC-Moto Shark HE1355E-DAU-L, Shark Spartan GT Pro Ritmo Carbon Helm Schwarz Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 434,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 439,98 € → zum Angebot
• Shark Motorradhelm Spartan GT Pro Ritmo Carbon Helm, vorbereitet für Otto Shark Motorradhelm Spartan GT Pro Ritmo Carbon Helm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 440,49 € Versand kostenfrei Gesamt 440,49 € → zum Angebot
Varianten: SHARK Spartan Carbon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
433.99 €
Ø 1 Mon.
414 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
SHARK, Integralhelme motorrad SPARTAN GT PRO carbon RITMO DAU, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 433,99 € Versand kostenfrei Gesamt 433,99 € → zum Angebot
SHARK, Integralhelme motorrad SPARTAN GT PRO carbon RITMO DAU, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 433,99 € Versand kostenfrei Gesamt 433,99 € → zum Angebot
Shark HE1355EDAUS, Shark Spartan GT Pro Carbon Ritmo, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 434,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 441,85 € → zum Angebot
Shark HE1355EDAUM, Shark Spartan GT Pro Carbon Ritmo, Integralhelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 434,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 441,85 € → zum Angebot
Shark HE1355EDAUL, Shark Spartan GT Pro Carbon Ritmo, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 434,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 441,85 € → zum Angebot
Shark HE1355E-DAU-L, Shark Spartan GT Pro Ritmo Carbon Helm Schwarz Grau male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 434,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 439,98 € → zum Angebot
Shark Motorradhelm Spartan GT Pro Ritmo Carbon Helm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 440,49 € Versand kostenfrei Gesamt 440,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Testbericht SHARK Spartan Carbon GT Pro Ritmo anthracite/chrome

SHARK Spartan Carbon GT Pro Ritmo – Durchdachte Ausstattung für Sport und Alltag

Dieser Integralhelm kombiniert klassischen Rundumschutz mit durchdachten Komfortfunktionen für unterschiedliche Einsatzbereiche. Die glänzende Oberfläche in anthracite/chrome setzt sportliche Akzente, während die technische Ausstattung gezielt auf Fahrer ausgerichtet ist, die Wert auf variable Anpassungsmöglichkeiten legen. Die integrierte Sonnenblende lässt sich ohne Handschuhwechsel bedienen und passt sich wechselnden Lichtverhältnissen auf längeren Strecken flexibel an. Das Vollvisier mit Antibeschlag-Eigenschaften hält die Sicht auch bei Temperaturwechseln klar, während die kratzfeste Beschichtung Langlebigkeit im täglichen Gebrauch sichert.

Zertifizierte Sicherheit mit bewährtem Verschlusssystem

Die ECE 22/05-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach europäischem Standard und macht das Modell für den Straßenverkehr zugelassen. Der Doppel-D-Verschluss bietet zuverlässige Sicherung durch mechanisches Prinzip ohne bewegliche Kleinteile, die verschleißen könnten. Dieses bewährte System lässt sich auch mit dickeren Handschuhen gezielt bedienen und gibt durch spürbares Einrasten klare Rückmeldung über korrekten Sitz. Für Pendler bedeutet das unkomplizierte Handling bei häufigem Auf- und Absetzen, während Tourenfahrer von der dauerhaften Zuverlässigkeit profitieren.

SHARK Spartan Carbon GT Pro Ritmo anthracite/chrome Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SHARK Spartan Carbon GT Pro Ritmo anthracite/chrome? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, chrom
Antibeschlag Scheibe, Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
SHARK Spartan
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
Carbon, Fiberglas
Damen, Herren, Unisex
1.290 g
L, M, S, XL, XS, XXL
2
duroplastisch
Polyester
herausnehmbar, waschbar
EPS
kompatibel mit Sharktooth
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE 22/05
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
mit
Vollvisier
Antibeschlag Scheibe, klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram