SHARK Skwal Cup Speed Fancy weiß/schwarz Motorradhelm

• Ratschenverschluss für stufenlose Anpassung ohne Druckstellen am Kinn
• ECE 22/05-Zertifizierung bestätigt Schutzwirkung nach europäischem Standard
• Herausnehmbares Komfort-Innenfutter waschbar für dauerhafte Hygiene
• Kratzfestes Vollvisier mit UV-Schutz bewahrt klare Sicht
• Kommunikationsvorbereitung für Navigationssysteme und Interkom
• Thermoplastische Fertigung hält Anschaffungskosten überschaubar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,99 €
Ø 239 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,99 €
Ø 239 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,99 €
ab 238,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARK, Integraler Motorradhelm SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange WKO, XL Amazon SHARK, Integraler Motorradhelm SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange WKO, XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
• Shark HE6514EWKOXS, Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - motoin Shark HE6514EWKOXS, Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - versandfertig: 1-3 Werktage 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
• Shark HE6514E-WKO-XXL, Shark Skwal Cup Speed Fancy Helm male FC-Moto Shark HE6514E-WKO-XXL, Shark Skwal Cup Speed Fancy Helm male versandfertig in 2-3 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
• Shark Motorradhelm Skwal Cup Speed Fancy Helm, antifog beschichtet,vorbereitet... Otto Shark Motorradhelm Skwal Cup Speed Fancy Helm, antifog beschichtet,vorbereitet... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,49 € Versand kostenfrei Gesamt 245,49 € → zum Angebot
Varianten: SHARK Skwal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238.99 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
SHARK, Integraler Motorradhelm SKWAL CUP SPEED-FANCY White Black Orange WKO, XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 238,99 € → zum Angebot
Shark HE6514EWKOXS, Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Shark HE6514EWKOL, Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Shark HE6514EWKOXL, Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Shark HE6514EWKOM, Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Shark HE6514EWKOS, Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Shark HE6514EWKOXXL, Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Shark Skwal Cup Speed-Fancy, Integralhelm - Weiß/Schwarz/Pink/Orange - XL motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 239,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 246,85 € → zum Angebot
Shark HE6514E-WKO-XXL, Shark Skwal Cup Speed Fancy Helm male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Shark HE6514E-WKO-XL, Shark Skwal Cup Speed Fancy Helm male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Shark HE6514E-WKO-XS, Shark Skwal Cup Speed Fancy Helm male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
Shark HE6514E-WKO-M, Shark Skwal Cup Speed Fancy Helm male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 239,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 244,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SHARK Skwal Cup Speed Fancy weiß/schwarz

SHARK Skwal Cup Speed Fancy – Integralhelm mit durchdachtem Verschlusssystem

Der praktische Ratschenverschluss ermöglicht stufenlose Anpassung an unterschiedliche Kinnformen und sorgt für sicheren Halt ohne unangenehme Druckpunkte. Dieser Integralhelm kombiniert bewährte thermoplastische Fertigungstechnik mit funktionalem Komfort für den Straßenverkehr. Die ECE 22/05-Zertifizierung bestätigt die Schutzwirkung nach europäischem Standard, während die glänzende Oberfläche dem Speed-Fancy-Design charakteristische Optik verleiht. Das herausnehmbare Innenfutter lässt sich für regelmäßige Reinigung entnehmen und erhält so dauerhaft angenehme Trageeigenschaften.

Alltagstauglicher Komfort durch waschbares Innenfutter

Das waschbare Komfort-Innenfutter ermöglicht unkomplizierte Hygiene auch bei regelmäßigen Fahrten in wärmeren Jahreszeiten. Nach längeren Touren oder im Pendlerverkehr lässt sich das Innenmaterial komplett entnehmen und nach Herstellervorgaben reinigen. Die thermoplastische Außenschale hält dabei die Anschaffungskosten überschaubar und erlaubt filigrane Gestaltungsmöglichkeiten beim Grafikdesign. Integralhelme wie dieses Modell bieten durch den fest verbundenen Kinnteil maximalen Rundumschutz für Gesicht und Kopf, erfordern allerdings vollständiges Abnehmen bei Pausen oder Tankstopps.

SHARK Skwal Cup Speed Fancy weiß/schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SHARK Skwal Cup Speed Fancy weiß/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange, schwarz, weiß
1.470 g
L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
Komfort-Innenfutter, herausnehmbar, waschbar
EPS
mit
Antibeschlag Scheibe, Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Integralhelm
ECE 22/05
SHARK Skwal
Ratschenverschluss
Vollvisier
UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram