SHARK Skwal Blank matt schwarz (HE3801-KMA) Motorradhelm

• Die thermoplastische Außenschale aus Lexan und Polycarbonat bietet optimalen Schutz bei geringem Gewicht.
• Ein herausnehmbares und waschbares Innenfutter sorgt für hygienische Frische und einfache Pflege.
• Die EPS-Innenschale absorbiert effektiv Aufprallenergie und erhöht die Sicherheit bei Stößen.
• Ein praktischer Ratschenverschluss ermöglicht schnelles und sicheres Anlegen des Helms.
• Das Pinlock-Visier verhindert zuverlässig das Beschlagen und gewährleistet klare Sicht in allen Situationen.
• Die matte Oberfläche in Schwarz verleiht dem Helm eine elegante und zeitlose Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,99 €
Ø 142 €
141,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,99 €
Ø 142 €
141,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 141,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARK, Jet Motorradhelm SKWAL JET BLANK Mat Black KMA, XXL Amazon Marketplace SHARK, Jet Motorradhelm SKWAL JET BLANK Mat Black KMA, XXL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• Shark HE3801EKMAM, Shark Skwal (M, 57 - 58 cm) (HE3801EKMAM) Schwarz Galaxus Shark HE3801EKMAM, Shark Skwal (M, 57 - 58 cm) (HE3801EKMAM) Schwarz 6-8 Werktage 158,92 € Versand kostenfrei Gesamt 158,92 € → zum Angebot
• Shark HE3801E-KMA-XXL, Shark Skwal Jet Blank Jethelm Schwarz male FC-Moto Shark HE3801E-KMA-XXL, Shark Skwal Jet Blank Jethelm Schwarz male versandfertig in 6 - 8 Werktage 161,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 166,48 € → zum Angebot
• Shark HE3801E KMA-M, Shark Skwal Jet Blank Jethelm M unisex Futter schwarz... Louis Motorradzubehör Shark HE3801E KMA-M, Shark Skwal Jet Blank Jethelm M unisex Futter schwarz... sofort lieferbar 161,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
Varianten: SHARK Skwal Blank
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
SHARK, Jet Motorradhelm SKWAL JET BLANK Mat Black KMA, XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Shark HE3801EKMAM, Shark Skwal (M, 57 - 58 cm) (HE3801EKMAM) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 158,92 € Versand kostenfrei Gesamt 158,92 € → zum Angebot
Shark Offener Helm SKWAL JET BLANK MAT (XXL) (54528758) Schwarz Größe: 2XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Shark SKWAL JET BLANK MAT Offener Helm (XS) (54438360) Schwarz Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Shark HE3801EKMAXL, Shark Skwal JET (XL, 61 - 62 cm) (HE3801EKMAXL) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 160,07 € Versand kostenfrei Gesamt 160,07 € → zum Angebot
Shark HE3801EKMA, Shark Skwal Jet Blank Mat (S, 55 - 56 cm) (HE3801EKMA) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 160,07 € Versand kostenfrei Gesamt 160,07 € → zum Angebot
Shark HE3801EKMA, Shark Offener Helm SKWAL JET BLANK MAT (L, 59 - 60 cm) (HE3801EKMA) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 160,07 € Versand kostenfrei Gesamt 160,07 € → zum Angebot
Shark HE3801E KMA-M, Shark Skwal Jet Blank Jethelm M unisex Futter schwarz matt, M Größe: M Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 161,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
Shark HE3801E KMA-S, Shark kwal Jet Blank Jethelm unisex Futter schwarz matt, S Größe: S Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 161,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
Shark HE3801E KMA-L, Shark Skwal Jet Blank Jethelm unisex Futter schwarz matt, L Größe: L Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 161,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
Shark HE3801E KMA-XL, Shark Skwal Jet Blank Jethelm unisex Futter schwarz matt, XL Größe: XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 161,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
Shark HE3801E KMA-XXL, Shark Skwal Jet Blank Jethelm unisex Futter schwarz matt, 2XL Größe: 2XL Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 161,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 167,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SHARK Skwal Blank matt schwarz (HE3801-KMA)

SHARK Skwal Blank matt schwarz (HE3801-KMA) für optimalen Schutz und Komfort

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Motorradhelm. Das mattschwarze Design vereint Ästhetik mit Funktionalität und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz bei jeder Fahrt. Die aerodynamische Form reduziert Windgeräusche und verbessert die Stabilität, sodass Sie sich voll auf das Fahrerlebnis konzentrieren können. Dank des leichten Materials genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen.

Perfekte Passform für stundenlangen Tragekomfort

Der Helm passt sich dank seiner ergonomischen Konstruktion optimal an Ihre Kopfform an. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und lässt sich leicht pflegen. Die verschiedenen Größenoptionen ermöglichen eine individuelle Anpassung, sodass der Helm wie eine zweite Haut sitzt. Der praktische Ratschenverschluss gewährleistet einen sicheren Sitz und lässt sich auch mit Handschuhen mühelos bedienen.

SHARK Skwal Blank matt schwarz (HE3801-KMA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SHARK Skwal Blank matt schwarz (HE3801-KMA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lexan, Polycarbonat
schwarz
Damen, Herren, Unisex
2XL, 5XL, L, M, S, XL, XS, XXL
thermoplastisch
herausnehmbar, waschbar
EPS
55 cm cm, 55-56 cm cm, 55/56 cm, 55 cm, 56 cm cm, 56 cm, 57/58 cm, 57 cm, 58 cm cm, 58 cm, 59 cm cm, 59/60 cm, 59 cm, 60 cm, 61-62 cm cm, 61/62 cm, 61 cm, 62 cm, 63 cm cm, 63/64 cm, 63 cm, 64 cm
matt
Demi-Jethelm, Jethelm
ECE 22/05, ECE 22/06
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram