SHARK FlexStyle 3-in-1 HD426SLEU Lockenstab

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der leistungsstarke 1.650-Watt-Motor sorgt für schnelle Stylingergebnisse und effiziente Haartrocknung bei allen Haartypen.
• Mit vier Aufsätzen bietet der Styler vielfältige Möglichkeiten zum Glätten, Locken und Volumengeben für individuelle Looks.
• Die integrierte Kaltstufe fixiert die Frisur und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz für lang anhaltende Stylings.
• Dank des 2,5 Meter langen Kabels und der mitgelieferten Aufbewahrungstasche ist der Haarstyler flexibel einsetzbar und leicht zu transportieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,96 €
Ø 141 €
139,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,60 €
Aufsätze
3 Stk.4 Stk.
Lieferumfang
Aufbewahrungstasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
140,96 €
Ø 141 €
139,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,60 €
ab 140,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SHARK HD426SLEU, SHARK Multistyler 1400 W HD426SLEU FlexStyle 3-in-1... Boomstore SHARK HD426SLEU, SHARK Multistyler 1400 W HD426SLEU FlexStyle 3-in-1... Sofort lieferbar 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
• Shark Haartrockner Otto Shark Haartrockner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• SHARK HD426SLEU, SHARK HD426SLEU FlexStyle 3-in-1 Multistyler 1400 W... expert TechnoMarkt SHARK HD426SLEU, SHARK HD426SLEU FlexStyle 3-in-1 Multistyler 1400 W... sofort versandfertig 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• Shark HD426SLCH, Shark FlexStyle 3-in-1 Haarstyler und -trockner (4 Aufsätze) Galaxus Shark HD426SLCH, Shark FlexStyle 3-in-1 Haarstyler und -trockner (4 Aufsätze) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Varianten: Shark FlexStyle 3-in-1 HD426
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.96 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
SHARK HD426SLEU, SHARK Multistyler 1400 W HD426SLEU FlexStyle 3-in-1 (Steinfarbe) ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
Shark Haartrockner Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
SHARK HD426SLEU, SHARK HD426SLEU FlexStyle 3-in-1 Multistyler 1400 W (Steinfarbe) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Shark HD426SLCH, Shark FlexStyle 3-in-1 Haarstyler und -trockner (4 Aufsätze) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
FlexStyle 3in1 Haarstyler und - trockner HD426SLEU expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Shark FlexStyle HD426SLEU 3-in-1 Haarstyler Stone Gold (HD426SLEU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 141,41 € Versand kostenfrei Gesamt 141,41 € → zum Angebot
Shark HD426SLEU, Shark HD426 FlexStyle 3-in-1 - Champagne mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 142,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 151,66 € → zum Angebot
Shark HD426SLEU, Shark Haartrockner / Föhne FlexStyle HD426SLEU - hair dryer/hair proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 144,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 150,62 € → zum Angebot
Shark HD426SLEU, Shark FlexStyle HD426SLEU - Haartrockner/Haarstyler barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 144,87 € Versand kostenfrei Gesamt 144,87 € → zum Angebot
Shark FlexStyle HD426SLEU 3-in-1 Luftstyler & Haartrockner stone gold cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 151,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 158,44 € → zum Angebot
Shark HD426SLEU, Shark HD426SLEU FlexStyle 3-in-1 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 166,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 170,76 € → zum Angebot
Shark FlexStyle HD426SLEU 3-in-1 Haartrockner & Luftstyler METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 171,72 € Versand kostenfrei Gesamt 171,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht SHARK FlexStyle 3-in-1 HD426SLEU

SHARK FlexStyle 3-in-1 HD426SLEU – Vielseitiger Styling-Allrounder für perfekte Looks

Entdecken Sie die Kunst des mühelosen Haarstylings mit diesem multifunktionalen Gerät. Der 3-in-1 Haarstyler vereint professionelle Leistung mit benutzerfreundlicher Handhabung und eröffnet Ihnen eine Welt voller kreativer Möglichkeiten für Ihre Frisur. Ob Sie sanfte Wellen, voluminöse Locken oder ein glattes Finish wünschen – dieses System passt sich flexibel Ihren individuellen Styling-Bedürfnissen an und sorgt für atemberaubende Ergebnisse bei jedem Haartyp.

Leistungsstarke Technologie für schnelles und schonendes Styling

Mit einer beeindruckenden Leistung von 1.650 Watt bietet der Haarstyler die ideale Basis für effizientes und zeitsparendes Styling. Die fortschrittliche Heizleistung ermöglicht eine schnelle Aufheizphase, sodass Sie keine wertvolle Zeit beim Warten verlieren. Gleichzeitig sorgt die innovative Technologie für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, die Ihr Haar vor übermäßiger Hitzeeinwirkung schützt. Das Ergebnis: seidiges, glänzendes Haar ohne Kompromisse bei der Frisurenhaltbarkeit.

SHARK FlexStyle 3-in-1 HD426SLEU Test

5/5
★★★★★ Kompakter 3in1-Haargegenstand
Chris K Januar 2026

Der Shark FlexStyle 3-in-1 in StarDust bietet komplettes Styling: Auto-Wrap-Lockenaufsatz, Ovalbürste und Konzentrator für vielfältige Looks ohne extreme Hitze. Die kompaktere HD426SLEU-Version ersetzt das 5in1-Modell ideal für kleine Bäder und Reisen. Gleiche sanfte Lufttechnologie für salonfähige Ergebnisse, mehr Volumen und wellige Styles. Benutzerfreundlich, platzsparend und haarschonend – ein stilvolles Multitool fürs tägliche Haarstyling.

3/5
★★★☆☆ Unvollständiges Produkt bei „Gebraucht“-Kauf
MSMS Juni 2025

Artikel als „gebraucht – wie neu“ bestellt, doch beim Auspacken fehlte die Rundbürste. Offenbar wurde bei der ersten Retourenprüfung geschludert — Amazon sollte die Qualitätskontrolle verbessern. Wegen des fehlenden Zubehörs kann ich die gewünschten Funktionen noch nicht testen. Ansonsten macht das Gerät einen erwartungsgemäß guten Eindruck.

Der Shark-Kundenservice braucht derzeit etwa 10 Tage zur Beantwortung von Mails, also heißt es Geduld. Update folgt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität und kostenpflichtige Rückerstattung
Elham A Dezember 2025

Enttäuscht: Die Produktqualität meiner Online-Bestellung ist deutlich schlechter als erwartet. Besonders ärgerlich sind die zusätzlichen Rückerstattungs- bzw. Rücksendekosten, die ich als unverschämt empfinde. Es wirkt, als wolle der Anbieter durch Gebühren Retouren einschränken — offenbar bekanntes System.

Trotz Mehrkosten habe ich den Artikel zurückgeschickt. Insgesamt keine Empfehlung bei schlechter Qualität und hohen Rücksendekosten; Kundenservice und Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschen.

5/5
★★★★★ Shark Flex Style
milkyway Januar 2026

Super, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
silber
Lockenstab, Multistyler
alle Haartypen
Aufbewahrungstasche
Locken, Wellen, glätten, mehr Volumen
Ausstattung
Kaltstufe
4 Stk.
Eigenschaften
Bürsten-Aufsatz, Lockenstab-Aufsatz, Styling-Düse
Rundbürste
Energiemerkmale
Netz
Maße & Gewicht
2,5 m
Technische Daten
1.650 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram