sera FD Rote Mückenlarven 250 ml Fischfutter
Anwendungsgebiete: Süßwasser - Tropenaquarium
Beschaffenheit: Naturfutter
Futterart: Aufzuchtfutter - Snack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
8,79 €
Gewicht
Menge
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
sera Bloodworms FD Snack 250 ml
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
8,79 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 12,69 €
→ zum Angebot
-
Sera Spezialfutter FD Rote Mückenlarven 250 ml (20 g)
3 Tage
10,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
-
Sera Fischfutter Bloodworms FD Rote Mückenlarven 250 ml
ca. 1-3 Werktage
12,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 17,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
sera FD Rote Mückenlarven
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.
sera FD Rote Mückenlarven 250 ml Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast sera FD Rote Mückenlarven 250 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
Süßwasser, Tropenaquarium
Beschaffenheit
Naturfutter
Futterart
Aufzuchtfutter, Snack
Futtereigenschaft
gefriergetrocknet
Fütterungsempfehlung
sparsam füttern
Gewicht
20 g
Menge
250 ml
Produkttyp
Aquariumfutter, Zierfischfutter
Schwimmbereiche
Boden, Mitte, Oberfläche
Zusammensetzung
rote Mückenlarven
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen