Sennheiser Momentum 4 Wireless Denim Edition Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie herausragende Klangqualität dank der einzigartigen Akustiktechnologie.
• Genießen Sie ununterbrochenen Musikgenuss mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden.
• Profitieren Sie von höchstem Tragekomfort durch ergonomisch geformte Ohrpolster und einen verstellbaren Kopfbügel.
• Erleben Sie nahtlose Konnektivität mit Bluetooth 5.0 für eine schnelle und stabile Verbindung.
• Integrierte Touch-Bedienung ermöglicht einfache Steuerung von Musik und Anrufen direkt am Kopfhörer.
• Die aktive Geräuschunterdrückung sorgt für ein immersives Hörerlebnis, indem sie Umgebungsgeräusche effektiv minimiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,10 €
Ø 189 €
189,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
191,10 €
Ø 189 €
189,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 191,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser 700386, Sennheiser Momentum 4 Wireless denim mediazehe Sennheiser 700386, Sennheiser Momentum 4 Wireless denim siehe Shop 191,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Sennheiser Momentum 4 Bluetooth-Kopfhörer denim cw-mobile Sennheiser Momentum 4 Bluetooth-Kopfhörer denim Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4 Werktagen 199,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
• Sennheiser 800073, Sennheiser Momentum 4 Wireless Hellblau Gomibo DE Sennheiser 800073, Sennheiser Momentum 4 Wireless Hellblau Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 204,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
• Sennheiser Momentum 4 Wireless Noise Cancelling Headphones – Bluetooth... Amazon Marketplace Sennheiser Momentum 4 Wireless Noise Cancelling Headphones – Bluetooth... 238,30 € Versand kostenfrei Gesamt 238,30 € → zum Angebot
Varianten: Sennheiser Momentum 4 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
191.1 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser 700386, Sennheiser Momentum 4 Wireless denim ✓ Bester Preis mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 191,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Sennheiser Momentum 4 Bluetooth-Kopfhörer denim cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 199,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 206,94 € → zum Angebot
Sennheiser 800073, Sennheiser Momentum 4 Wireless Hellblau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 204,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 205,95 € → zum Angebot
EPOS 700386, EPOS Momentum 4 Wireless Headphones Denim - Kopfhörer EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 205,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,93 € → zum Angebot
EPOS 700386, EPOS Momentum 4 Wireless Headphones Denim - Kopfhörer Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 205,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 210,94 € → zum Angebot
Sennheiser 700386, Sennheiser Momentum 4 Wireless Headphones Blau Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 208,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,98 € → zum Angebot
Sennheiser 800073, Sennheiser Momentum 4 Wireless (ANC, 60 h, Kabelgebunden, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 216,24 € Versand kostenfrei Gesamt 216,24 € → zum Angebot
Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless denim (4260752332590) - Sonderposten Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 220,98 € Versand kostenfrei Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Sennheiser Momentum 4 Wireless Noise Cancelling Headphones – Bluetooth Kopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 238,30 € Versand kostenfrei Gesamt 238,30 € → zum Angebot
SENNHEISER MOMENTUM 4 Denim Sennheiser Angebotsinfo 1 - 3 Tage 238,30 € Versand kostenfrei Gesamt 238,30 € → zum Angebot
MOMENTUM 4 Wireless Denim Edition Limitierte Auflage Over-Ear Kopfhörer expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 238,30 € Versand kostenfrei Gesamt 238,30 € → zum Angebot
Sennheiser 700386, Sennheiser Momentum 4 Over Ear Bluetooth Kopfhörer expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sennheiser Momentum 4 Wireless Denim Edition

Ein neues Hörerlebnis mit der Sennheiser Momentum 4 Wireless Denim Edition

Entdecken Sie die Welt der akustischen Perfektion mit der Sennheiser Momentum 4 Wireless Denim Edition. Dieses hochwertige Kopfhörermodell vereint erstklassigen Klang mit einem stilvollen Design, das sich in jeder Situation sehen lassen kann. Die intuitive Bedienung und die langanhaltende Akkulaufzeit machen sie zum idealen Begleiter für Musikliebhaber und Audiophile.

Sennheiser Momentum 4 Wireless Denim Edition Test

5/5
★★★★★ Top Produkt, gut verarbeitet
miguelmariachi Januar 2026

Funktioniert super inkl. App und Wischfeld, Noise Cancellation. Akkulaufzeit bisher sehr gut. Auf jeden Fall ihren Preis völlig wert und besser als die vielen Billigprodukte. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sennheiser Momentum 4
Andreas K Dezember 2025

Solide verarbeiteter Plastikkopfhörer. Klanglich top!!! Klingt besser als die ganzen Sony XMs, JBL, Bose, Apple AirPods Pro, Beats, Soundcore und Nothing, mit denen ich sie alle verglichen habe. Sogar besser als B&W PX7S2e und PX7S3. Klanglich auf Augenhöhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Gerät aus dem Hause Sennheiser mit perfektem Handling
Michelebello Juli 2025

Tolles Gerät, Inbetriebnahme und Handhabung mit einer downloadbaren, umfangreichen Bedienungsanleitung in deutscher Sprache einfach und zielführend. Die Menüführung über eine zusätzliche downloadbare App ergänzt die perfekte Performance. Vielfältige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klangwunder
Stefan A Mai 2025

Der beste Kopfhörer den ich bisher gehört habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Audiokabel, Flugzeug-Adapter, Transportbox, USB-Ladekabel
ohrumschließend (Over-Ear)
Sennheiser Momentum
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
2022
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus, personalisierte Klangprofile
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, NFC (Near Field Communication), Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Sprachanwahl
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
am Kopfhörer
Audio
106 dB/mW
60 Ohm
6 - 22.000 Hz
100 dB
Stereo
42 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX, aptX Adaptive
abnehmbares Kabel
3,5 mm
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
700 mAh
2 h
5 Minuten für 4 Stunden Laufzeit
Lithium-Ionen (Li-Ion)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram