Sennheiser Momentum 4 Wireless teal Bluetooth-Kopfhörer

• Die 60 Stunden Akkulaufzeit mit aktiviertem Noise-Cancelling ermöglicht ununterbrochenen Musikgenuss auf langen Reisen oder während der Arbeitswoche.
• Dank der adaptiven Geräuschunterdrückung wird die Umgebungslautstärke intelligent analysiert und eine optimale Klangabschirmung gewährleistet.
• Der Transparenzmodus erlaubt es, Umgebungsgeräusche wahrzunehmen, ohne die Kopfhörer abnehmen zu müssen - ideal für kurze Gespräche oder Durchsagen.
• Mit dem 42-mm-Treiber und einem Frequenzbereich von 6 bis 22.000 Hz wird ein detailreicher und ausgewogener Klang erzeugt.
• Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass nach nur 5 Minuten Ladezeit bereits 4 Stunden Musikwiedergabe möglich sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
204,00 €
Ø 203 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,07 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
204,00 €
Ø 203 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 332,07 €
ab 204,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless Teal Over-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise... Otto Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless Teal Over-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
• SENNHEISER MOMENTUM 4 Wireless Sennheiser SENNHEISER MOMENTUM 4 Wireless 1 - 3 Tage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
• Sennheiser Momentum 4 Wireless Kopfhörer Kabellos Kopfband Musik/alltag... ManoMano Sennheiser Momentum 4 Wireless Kopfhörer Kabellos Kopfband Musik/alltag... 2 bis 3 Werktage 286,70 € Versand kostenfrei Gesamt 286,70 € → zum Angebot
• Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless Noise Cancelling Headphones – Bluetooth... Amazon Marketplace Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless Noise Cancelling Headphones – Bluetooth... 332,07 € Versand kostenfrei Gesamt 332,07 € → zum Angebot
Varianten: Sennheiser Momentum 4 Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless Teal Over-Ear-Kopfhörer (Adaptive Noise Cancellation, ✓ Bester Preis Otto Sennheiser Consumer Audio store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
SENNHEISER MOMENTUM 4 Wireless Sennheiser Angebotsinfo 1 - 3 Tage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Sennheiser Momentum 4 Wireless Kopfhörer Kabellos Kopfband Musik/alltag Bluetooth ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 286,70 € Versand kostenfrei Gesamt 286,70 € → zum Angebot
Sennheiser MOMENTUM 4 Wireless Noise Cancelling Headphones – Bluetooth Kopfhörer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 332,07 € Versand kostenfrei Gesamt 332,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Testbericht Sennheiser Momentum 4 Wireless teal

Sennheiser Momentum 4 Wireless teal - Höchster Klanggenuss mit Stil

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikhörens mit diesem außergewöhnlichen Kopfhörer. Das elegante teal-farbene Design vereint sich nahtlos mit erstklassiger Klangqualität und modernster Technologie. Perfekt abgestimmt auf anspruchsvolle Musikliebhaber, bietet dieses Modell ein beeindruckendes Hörerlebnis für unterwegs und zu Hause. Die fortschrittliche Noise-Cancelling-Funktion ermöglicht es Ihnen, vollständig in Ihre Lieblingsmusik einzutauchen, während die intuitive Bedienung höchsten Komfort gewährleistet.

Erstklassiger Sound für audiophile Ansprüche

Tauchen Sie ein in kristallklaren, detailreichen Klang, der Ihre Ohren verwöhnt. Die 42-mm-Treiber liefern einen beeindruckenden Frequenzbereich von 6 bis 22.000 Hz und einen Schalldruck von 100 dB. Dank High Resolution Audio Wireless und aptX Adaptive erleben Sie Musik in höchster Qualität und Präzision. Personalisierte Klangprofile ermöglichen es Ihnen, den Sound nach Ihren Vorlieben anzupassen und jedes Musikgenre optimal zu genießen.

Sennheiser Momentum 4 Wireless teal Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sennheiser Momentum 4 Wireless teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer
blau
Audiokabel, Flugzeug-Adapter, Transportbox, USB-Ladekabel
Sennheiser Momentum
Home-HiFi, Smartphone, mobiler Audioplayer
2022
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio Wireless, Transparenz Modus, personalisierte Klangprofile
Auto-Pairing, Bedienelement am Headset, Mikrofon, NFC (Near Field Communication), Schnellladefunktion, Steuerung per App, Touch Bedienfeld
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Sprachanwahl
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
10 m
am Kopfhörer
Over-Ear
grau
blau, grau
Audio
106 dB/mW
60 Ohm
6 - 22.000 Hz
100 dB
Stereo
42 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.2, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX, aptX Adaptive
abnehmbares Kabel
3,5 mm
kabellos, optionaler Kabelbetrieb
Energiemerkmale
700 mAh
2 h
5 Minuten für 4 Stunden Laufzeit
Lithium-Ionen (Li-Ion)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram