Sena Outstar S schwarz matt + Bluetooth 5 Headset Jethelm

★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Oberfläche: matt Produkttyp: Jethelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
169,00 €
Ø 174 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
169,00 €
Ø 174 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 169,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sena 70221010-L, Sena Outstar S, Jethelm - Matt-Schwarz - L motoin Sena 70221010-L, Sena Outstar S, Jethelm - Matt-Schwarz - L sofort lieferbar 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
• SENA SESMB00XL, Helm SENA Outstar S smart, schwarz matt, Gr. XL, 63-64cm Jethelm SIP Scootershop SENA SESMB00XL, Helm SENA Outstar S smart, schwarz matt, Gr. XL, 63-64cm Jethelm auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 189,00 € + 1,90 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Sena OUTSTAR2-MB00M6, Sena Outstar 2 Jethelm male FC-Moto Sena OUTSTAR2-MB00M6, Sena Outstar 2 Jethelm male versandfertig in 2-3 Werktage 241,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 246,82 € → zum Angebot
• Sena Outstar S Smart Jethelm mit integrierter Bluetooth Intercom & Smartphone Amazon Sena Outstar S Smart Jethelm mit integrierter Bluetooth Intercom & Smartphone Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Sena 70221010-L, Sena Outstar S, Jethelm - Matt-Schwarz - L ✓ Bester Preis Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 169,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
SENA SESMB00XL, Helm SENA Outstar S smart, schwarz matt, Gr. XL, 63-64cm Jethelm Größe: XL SIP Scootershop SIP Scootershop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 189,00 € + 1,90 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Sena OUTSTAR2-MB00M6, Sena Outstar 2 Jethelm male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 241,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 246,82 € → zum Angebot
Sena Outstar S Smart Jethelm mit integrierter Bluetooth Intercom & Smartphone Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.

Sena Outstar S schwarz matt + Bluetooth 5 Headset Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung unschlagbar!
Pham Dezember 2020

Der Helm passt perfekt zu meinem rundlichen großen Kopf und die offene Konstruktion gefällt mir auch im Winter. Das Soundsystem ist okay, allerdings mussten wir es am Anfang neu starten und die Software aktualisieren. Die Bedienungsanleitung ist nicht sehr benutzerfreundlich und die FAQs im Internet sind unzureichend. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Helm.

4/5
★★★★☆ Ein sehr guter Helm für Stadtverkehr
Edi Februar 2021

Ich habe zwei dieser Helme gekauft und die Verbindung zwischen ihnen funktioniert sehr gut. Ich musste nur die App herunterladen und die Sprache auf Deutsch aktualisieren. Auch die Verbindung zwischen meinem Handy und dem Helm ist sehr gut. Der einzige Nachteil ist, dass es ziemlich laut im Helm wird, wenn man schneller als 70 fährt.

Ich möchte auch Sena für ihren großartigen Kundenservice loben. Sie haben mir wichtige Tipps zur Verbindung zwischen den Helmen und den Spracheinstellungen gegeben.

3/5
★★★☆☆ Passte nicht
Ertl G November 2022

Der Helm hat leider nicht gepasst, obwohl ich die richtige Größe ausgewählt hatte. Das Headset war zudem von schlechter Qualität. Glücklicherweise war der Ersatzhelm in Bezug auf Passform und Verarbeitung wesentlich besser.

3/5
★★★☆☆ Sehr eng, sehr laut
B. A September 2020

Der Helm sieht toll aus und punktet mit seinem großen Visier und der Bluetooth Funktionalität. Leider sitzt er sehr eng und verursacht Kopfschmerzen, zudem ist er auch ziemlich laut. Geeignet für das Fahren in der Stadt, aber bei höheren Geschwindigkeiten über 80km/h weniger empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ viel zu klein
Herr K September 2020

Der Helm sieht gut aus, aber die Größenangabe ist seltsam. Mit Hutgröße 61 passte die XL nur mühsam über meinen Kopf und verursachte Kopfschmerzen. Selbst das Radio half nicht mehr.

2/5
★★☆☆☆ Funktion als Helm - ok; Funktion des Audio-Systems - miserabel
Werner S September 2022

Das eingebaute Audio-System im Helm enttäuscht auf ganzer Linie. Die Tonqualität ist sehr schlecht, mit nur Hochton-Gekrächze, und der Radio-Empfang lässt ebenfalls zu wünschen übrig. Zudem drücken die Lautsprecher so stark auf die Ohren, dass ich erleichtert war, den Helm nach einer Stunde abnehmen zu können. Eine Beurteilung der eigentlichen Helm-Funktionen (z.

B. Belüftung) kann nach so kurzer Nutzung nicht erfolgen. Schade, denn das Konzept einer All-in-One-Lösung hatte Potenzial, wurde aber hier leider nicht umgesetzt.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
matt
Jethelm
Sena Outstar Ride Connected
Ausstattung
mit
Größen und Gewicht
ABS
Gesprächszeit: 15 h / Reichweite: 800 m
1.530 g
L, M, S, XL
thermoplastisch
atmungsaktiv, herausnehmbar, waschbar
EPS
Bluetooth kommunikationssystem
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Sicherheit
ECE
Reflektor
Ratschenverschluss
Sichtschutz
mit
Vollvisier
2 Finger Tab rechts/links, Antibeschlag Scheibe, UV-Schutz, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram