Seidensticker Schwarze Rose X-Slim weiß (474980-01) Business-Hemd

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Business-Hemd Materialzusammensetzung: 100 % Baumwolle Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 52 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 52 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 52,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis seidensticker Businesshemd Schwarze Rose X-Slim 1/1 Kentkragen Uni Otto seidensticker Businesshemd Schwarze Rose X-Slim 1/1 Kentkragen Uni lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• seidensticker Businesshemd "Schwarze Rose" X-Slim 1/1 Kentkragen Uni BAUR seidensticker Businesshemd "Schwarze Rose" X-Slim 1/1 Kentkragen Uni 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• seidensticker Business Hemd Schwarze Rose, weiß, 36 GALERIA seidensticker Business Hemd Schwarze Rose, weiß, 36 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Varianten: Seidensticker Schwarze Rose X-Slim (474980)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
seidensticker Businesshemd Schwarze Rose X-Slim 1/1 Kentkragen Uni ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
seidensticker Businesshemd "Schwarze Rose" X-Slim 1/1 Kentkragen Uni BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
seidensticker Business Hemd Schwarze Rose, weiß, 36 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:07 Uhr.

Seidensticker Schwarze Rose X-Slim weiß (474980-01) Test

5/5
★★★★★ Very nice shirt, but the size charts is totally wrong
Petit C Juli 2023

Das Hemd ist wirklich schön und die Qualität ist gut, aber die Größentabelle ist total falsch, darauf sollte man sich nicht verlassen. Zum Glück habe ich für meinen Sohn 3 verschiedene Größen bestellt, um die passende zu finden. Laut Tabelle hätte er eine 39 gebraucht, aber am Ende war es eine 41!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Business-Hemd für schlanke Leute
MAX Januar 2020

Die x-Slim-Serie von Seidensticker ist perfekt für schlanke Körperbau! Das Hemd sitzt schön eng und passt perfekt. Für eine lockerere Passform sollte man jedoch eine Größe größer wählen. Bei 170 cm passt die Größe 36 gut, aber das ist nicht für jeden etwas.

Die Qualität ist top, die Hemden begleiten mich bereits seit zwei Jahren und sind immer noch wunderbar. Ich persönlich kann den Kauf nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut Verpackt
Mealki Mai 2019

Das Seidensticker Hemd in X-Slim 39 passt perfekt für sportliche Körperbauten. Die Qualität ist hochwertig, der Stoff robust und nicht ganz blickdicht. Trotz minimalen Einschränkungen an den Ärmeln ist der Tragekomfort optimal. Mit einer Größe von 181 cm und 84 kg findet der Kunde endlich ein Hemd, das nicht wie ein Kartoffelsack aussieht.

Für Athleten könnte dies das ideale Hemd sein. Insgesamt ist der Kunde rundum zufrieden mit dem Produkt und würde immer wieder auf die Marke Seidensticker zurückgreifen.

5/5
★★★★★ Extra-Slim / X-Slim heißt Extra-Slim
#enter_your_name_here# Februar 2019

Die Qualität des Seidensticker Hemdes entspricht meinen Erwartungen und die Größe 38 passt perfekt. Jedoch ist das Extra-Slim wirklich eng geschnitten, daher empfohlen für schlanke Männer. Die Slim-Fit Variante ist für mich etwas bequemer. Ideal für schmale und hagere Typen.

5/5
★★★★★ Top Produkt!
von Kastriot S. Oktober 2022

Mit meiner sportlichen Figur wählte ich die Größe 40 (M) als X-Slim, und das Hemd steht mir perfekt! Beim Anziehen habe ich mich sofort verliebt. Die hochwertige Baumwolle fühlt sich toll an und das Hemd wurde schick verpackt geliefert. Der bügelfreie Stoff ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seidensticker-Qualität
von einem Kunden Dezember 2021

Dieses schicke weiße Hemd mit Kentkragen von Seidensticker überzeugt in gewohnt hoher Qualität. In der Größe X-Slim geschnitten, ist es figurbetonter als in der Größe Slim. Für Normalgröße S empfiehlt es sich, beide Größen anzuprobieren und zu vergleichen. Perfekt für einen stilvollen Auftritt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Business-Hemd
weiß
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
Super Slim Fit
100 % Baumwolle
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Maschinenwäsche bis 40°C, Schonwaschgang, nicht bleichen
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram