Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow large grey Reisekissen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kissen besteht aus 100% Polyester und 100% Polyurethan.
• Es hat eine runde Form und eine graue Farbe.
• Das Füllmaterial besteht aus Polyester und Polyurethan-Schaumstoff.
• Es ist leicht und kompakt, ideal für unterwegs.
• Die pflegeleichte Oberfläche sorgt für einfache Reinigung und Hygiene.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,97 €
Ø 30 €
23,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,97 €
Ø 30 €
23,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 29,97 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow regular schwarz -... naturzeit Sea to Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow regular schwarz -... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• Sea To Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Regular Reisekissen,... biwak Sea To Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Regular Reisekissen,... Lieferung in 1-3 Tagen 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
• Sea to Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Reisekissen-Braun-Regular, SportOkay Sea to Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Reisekissen-Braun-Regular, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Sea to Summit - Aeros Ultralight Reisekissen L - Konturiert & leicht zum... Amazon Sea to Summit - Aeros Ultralight Reisekissen L - Konturiert & leicht zum... Auf Lager 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.97 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow regular schwarz - Farbe ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 29,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,87 € → zum Angebot
Sea To Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Regular Reisekissen, Regular biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 31,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,91 € → zum Angebot
Sea to Summit 045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Reisekissen-Braun-Regular, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Sea to Summit 045304, Sea to Summit Aeros Pillow Ultralight - Kopfkissen large beluga outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 37,46 € + 4,91 € Versand Gesamt 42,37 € → zum Angebot
Sea To Summit 045301, Sea To Summit Aeros Ultralight (Kopf- & Nackenkissen) (045301) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Ultralight Reisekissen L - Konturiert & leicht zum Aufblasen - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
Sea to Summit STS045301, Sea to Summit Aeros Ultralight Reisekissen beluga grey WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 39,90 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,35 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Reisekissen Aeros Ultralight Pillow Large Grey intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Sea to Summit - Aeros Ultralight Reisekissen L - Konturiert & leicht zum Aufblasen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Sea to Summit Aeros Ultralight Reisekissen Large (APILULLGY) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow large grey

Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow large grey: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow large grey ist das ideale Schlafkissen für unterwegs. Mit seinem geringen Gewicht und kompakten Design passt es problemlos in jedes Reisegepäck. Das Kissen bietet dank seiner hochwertigen Materialien wie Polyester und Polyurethan-Schaumstoff einen hohen Schlafkomfort. Die graue Farbe und die runde Form machen es zu einem stilvollen und praktischen Begleiter auf Reisen.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Reisekissen besteht aus einer Füllung aus 100% Polyester und 100% Polyurethan. Diese Kombination sorgt für eine optimale Unterstützung des Kopfes und Nackens. Der Polyurethan-Schaumstoff passt sich perfekt an Ihre Schlafposition an und bietet so einen erholsamen Schlaf, egal wo Sie sich befinden. Die Materialien sind zudem langlebig und pflegeleicht, was das Kissen zu einer langfristigen Investition macht.

Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow large grey Test

5/5
★★★★★ Tolles Kissen
C. N September 2025

Als aufblasbares Camping- und Reisekissen überzeugt es durch einfache Handhabung und stufenlose Anpassung — ich habe wie ein Baby geschlafen. Die weiche, leicht flauschige Oberfläche ist angenehm und verhindert Verrutschen auf Isomatte und Schlafsack. In Sekunden entlüftet, lässt es sich kompakt zusammenrollen und verstauen.

5/5
★★★★★ TOP Reisekissen!!
Pfeifer Dezember 2024

Das Reisekissen überzeugt durch kompaktes Packmaß und sehr niedriges Gewicht – ideal fürs Bikepacking und Camping. Nach dem Auspacken begleitete es mich sofort auf Touren. Der Schlafkomfort war ausgezeichnet, trotz nächtlichem Drehen blieb es bequem.

Leicht zu reinigen und passt problemlos ins passende Täschchen. Sehr empfehlenswert für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Gutes Kissen für Seitenschläfer, leicht zu reinigen
Christian W November 2024

Als ultraleichtes Campingkissen begleitete mich das Modell jahrelang auf Zelt-Wandertouren und wurde stark beansprucht. Nach rund 200 Nächten delaminierte eine Kammer und bildete eine Beule, daher ersetzte ich es durch dasselbe Kissen. Die Standardgröße ist für mich als Seitenschläfer optimal; wichtig ist, es nicht zu prall aufzublasen.

Die Oberfläche ist pflegeleicht und mit einem Tropfen Seife schnell gereinigt. Zwei kleine Klettstücke auf der Isomatte bieten ausreichend Halt, sodass das Kissen nachts nicht verrutscht.

5/5
★★★★★ Ultraleichter Komfort: Das Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow
Philip F Mai 2023

Das Sea to Summit Aeros Ultralight Pillow ist ein ultraleichtes Reisekissen (70 g), ideal für Rucksacktouren, Camping und minimalistische Reisende. Das robuste, beschichtete 20D-Polyester bietet überraschende Langlebigkeit, während das aufblasbare Design individuell in der Festigkeit einstellbar ist und ergonomischen Nacken- und Kopfsupport liefert. Zusammenfaltbar und extrem kompakt passt es in jeden Rucksack. Als kleiner Nachteil kann das Material kalt und etwas rutschig auf der Haut wirken, lässt sich aber leicht mit einem Bezug oder Shirt beheben. Insgesamt überzeugt das Kissen durch optimale Kombination aus Komfort, Packmaß und Gewicht.

3/5
★★★☆☆ Gutes Kissen (schnell kaputt)
Hakku Februar 2024

Leichtes, angenehmes Kopfkissen, ideal für Wanderungen und Hängematten. Leider nach ca. 10 Tagen täglichem Gebrauch undicht geworden und hat Luft verloren; Rücksendung an den Händler wegen mangelhafter Qualität.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Reisekissen, Schlafkissen
Farbe & Design
grau
rund
Material
Polyester, Polyurethan, Polyurethan-Schaumstoff
100% Polyester, 100% Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram