Scorpion Exo-491 Kripta matt black/silver Motorradhelm

Außenschale: Polycarbonat Farben: schwarz - silber Größen: XL - XS - XXL
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,99 €
Ø 122 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,92 €
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
119,99 €
Ø 122 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,92 €
ab 119,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 48-450-159-07, Scorpion Exo-491 Kripta Helm Schwarz Silber male FC-Moto Scorpion 48-450-159-07, Scorpion Exo-491 Kripta Helm Schwarz Silber male versandfertig in 2-3 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Exo-491 Kripta Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Scorpion Exo Motorradhelm Exo-491 Kripta Helm, integriertes Sonnenvisier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
• Scorpion 48-450-159-05, Scorpion EXO-491 Kripta, Integralhelm - Matt... motoin Scorpion 48-450-159-05, Scorpion EXO-491 Kripta, Integralhelm - Matt... sofort lieferbar 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
• SCORPION EXO-491 KRIPTA Black-Silver XXL Amazon SCORPION EXO-491 KRIPTA Black-Silver XXL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 149,92 € Versand kostenfrei Gesamt 149,92 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion EXO-491
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
2XL
Scorpion 48-450-159-07, Scorpion Exo-491 Kripta Helm Schwarz Silber male ✓ Bester Preis Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Scorpion Exo Motorradhelm Exo-491 Kripta Helm, integriertes Sonnenvisier Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,49 € Versand kostenfrei Gesamt 125,49 € → zum Angebot
Scorpion 48-450-159-05, Scorpion EXO-491 Kripta, Integralhelm - Matt Schwarz/Silber - Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-450-159-06, Scorpion EXO-491 Kripta, Integralhelm - Matt Schwarz/Silber - Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-450-159-03, Scorpion EXO-491 Kripta, Integralhelm - Matt Schwarz/Silber - Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 135,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 142,80 € → zum Angebot
SCORPION EXO-491 KRIPTA Black-Silver XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 149,92 € Versand kostenfrei Gesamt 149,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Scorpion Exo-491 Kripta matt black/silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scorpion Exo-491 Kripta matt black/silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Polycarbonat
schwarz, silber
XL, XS, XXL
thermoplastisch
Kwikwick
herausnehmbar, hypoallergen, waschbar
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
ECE 22/05
Scorpion EXO
mit
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier, Vollvisier
Antibeschlag Scheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram