Scorpion Exo-491 Air Solid black matt Integralhelm

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,90 €
Ø 116 €
114,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
geeignet für
Damen
Innenfutter Eigenschaften
waschbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
119,90 €
Ø 116 €
114,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 119,90 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scorpion 48-100-10-04, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - M motoin Scorpion 48-100-10-04, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - M sofort lieferbar 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
• Scorpion 48-100-10-01, Scorpion EXO-491 Solid Integralhelm matt-schwarz CS BikeWear Scorpion 48-100-10-01, Scorpion EXO-491 Solid Integralhelm matt-schwarz Sofort verfügbar, 1-3 Tage 120,06 € + 3,70 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
• Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-491 Integralhelm Solid Matt-Schwarz (1er... Otto Scorpion Exo Motorradhelm Scorpion Exo-491 Integralhelm Solid Matt-Schwarz (1er... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
• EXO 491 SOLID S NERO OPACO Amazon Marketplace EXO 491 SOLID S NERO OPACO Auf Lager 131,43 € Versand kostenfrei Gesamt 131,43 € → zum Angebot
Varianten: Scorpion Exo-491 Air Solid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
2XS
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
Scorpion 48-100-10-04, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - M ✓ Bester Preis Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-02, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-03, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-06, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-07, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-05, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-08, Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
Scorpion EXO-491 Solid, Integralhelm - Matt-Schwarz - 3XL motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 119,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 126,80 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-01, Scorpion EXO-491 Solid Integralhelm matt-schwarz Größe: 2XS CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 120,06 € + 3,70 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-03, Scorpion EXO-491 Solid Integralhelm matt-schwarz Größe: S CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 120,06 € + 3,70 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-05, Scorpion EXO-491 Solid Integralhelm matt-schwarz Größe: L CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 120,06 € + 3,70 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Scorpion 48-100-10-07, Scorpion EXO-491 Solid Integralhelm matt-schwarz Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 120,06 € + 3,70 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scorpion Exo-491 Air Solid black matt Test

4/5
★★★★☆ Laut auf der Autobahn, sonst okay und gut
Domenick J Januar 2026

Helm mit sehr guter Passform, sitzt perfekt auf meinem großen Kopf. Schutzwirkung kann ich nicht beurteilen, da ich noch keinen Unfall hatte. Für Autobahnfahrten weniger geeignet — Geräuschpegel von unten recht hoch. Tragekomfort gut; deshalb insgesamt 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Tolle Optik.
Jan-Dirk D November 2025

Schlichtes Design. Gute Verarbeitung. Passform M ist super für Kopfgröße 57. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
matt
Integralhelm
Größen und Gewicht
Damen
1.600 g
M, S, XS
Materialien
Polycarbonat
thermoplastisch
Kwikwick
herausnehmbar, waschbar
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung
Sicherheit
Ratschenverschluss
Sichtschutz
Pinlock-Visier, Vollvisier
kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram