Scorpion EXO-391 Leo Black/Blue Integralhelm
Farben: blau - grau - schwarz
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel
Produkttyp: Integralhelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
87,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SCORPION EXO-391 LEO Black-Blue XL Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 87,99 € + 15,00 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
-
Scorpion 139-538-66-03, Scorpion EXO-391 Leo, Integralhelm - Schwarz/Blau/Grau...
versandfertig: 1-3 Werktage
110,41 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 117,31 €
→ zum Angebot
-
Scorpion 139-538-66-04, Scorpion Exo-391 Leo Helm Schwarz Grau Blau male
versandfertig in 5 - 7 Werktage
116,78 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 121,77 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: M
Größe: XL
Größe: 2XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: M
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
* Daten vom 24.07.2026 01:53 Uhr.
Scorpion EXO-391 Leo Black/Blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scorpion EXO-391 Leo Black/Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farben
blau, grau, schwarz
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Produkttyp
Integralhelm
Komfort
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Materialien
Außenschale
Polycarbonat
Herstellungsart
thermoplastisch
Sicherheit
Prüfzeichen
ECE 22/06
Sichtschutz
Visiere
Pinlock-Visier, Vollvisier
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen