Schwalbe G-ONE Ultrabite Zwart-bronze (50-622) Rennrad-Reifen
-
Günstigster Preis
Schwalbe 50GOUBB, Schwalbe G-one Hs601 Ultrabite Tubeless 700c X 50 Gravel Tyre lagernd 29,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
-
Schwalbe 719230, Schwalbe G-One Ultrabite (28 x 2.00, 50-622) (719230) Schwarz 4-5 Werktage 31,22 € Versand kostenfrei Gesamt 31,22 € → zum Angebot
-
Schwalbe G-ONE ULTRABITE 28x2.00 faltbarer MTB-Reifen TLE Performance Line ADDIX
3
32,53 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 37,52 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe G-ONE Ultrabite Zwart-bronze (50-622) Test
Ich nutze diesen Reifen auf meinem Canyon Grizl. Durch die Möglichkeit eines geringeren Luftdrucks bietet er eine großartige Dämpfung. Ideal für matschige Feldwege und Waldstrecken. Im Winter möchte ich ihn weiterhin verwenden.
Bisher keine Löcher entdeckt, da die Dichtmilch sie schnell schließt. Die Zentrierung des Reifens war problemlos, besonders mit einem Kompressor. Ideal für Geländefahrten und anspruchsvolle Strecken.
Der Reifen ist einfach super gerade im Gelände tolle Qualität kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Reifen gute Qualität, gut zum montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen