Schuberth S3 Storm orange Integralhelm
(3)
–
Rezension schreiben
Farbe: orange
Lieferumfang: Bedienungsanleitung - Helmbeutel
Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
459,00 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SCHUBERTH 4219029360, SCHUBERTH S3 Storm Orange Integralhelm unisex Fiberglas...
sofort lieferbar
459,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 459,00 €
→ zum Angebot
-
Schuberth 4219027360, Schuberth S3 Storm Helm Grau Orange male
versandfertig in 2-3 Werktage
479,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 484,98 €
→ zum Angebot
-
Schuberth 4219024360, Schuberth S3 Storm, Integralhelm - Matt...
sofort lieferbar
509,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 515,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Schuberth S3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 3XL
Größe: XL
Größe: 2XL
Größe: S
Größe: XL
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.
Schuberth S3 Storm orange Test
5/5
★★★★★
Super Helm.
Bin sehr zufrieden. Passform super, sehr leise und gut mit einer Hand zu bedienen. Seit ich diesen Helm fahre, fahre ich ohne meine Ohrenstöpsel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Klasse Helm
Helm passt gut und ist absolut leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Helm
Schön leise, super Tragekomfort, sehr gute Verarbeitung. Ich bin rundum zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
orange
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
Oberfläche
matt
Produkttyp
Integralhelm
Serie
Schuberth S3
Ausstattung
Kommunikationsvorbereitung
mit
Größen und Gewicht
Außenschale
Carbon, Fiberglas
Größen
L, M, S, XL, XS, XXL, XXXL
Helmschalengrößen
2
Herstellungsart
duroplastisch
Innenfutter Eigenschaften
herausnehmbar, waschbar
Innenschale
EPS
Kopfumfang
53 cm, 55 cm, 57 cm, 59 cm, 61 cm, 63 cm, 65 cm
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Sicherheit
Prüfzeichen
ECE 22.06
Sicherheitsausstattungen
Rückhaltesystem (Anti-Roll-Off), S.R.S (Schuberth Rescue System)
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Visiere
Pinlock-Visier, Vollvisier
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen