Schuberth E2 Explorer anthrazit Klapphelm
Farbe: grau
Oberfläche: matt
Produkttyp: Klapphelm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
549,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schuberth E2 Explorer Anthrazit 65 - Helme & Brillen - Touring Helme & Brillen...
2-5
549,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,99 €
→ zum Angebot
-
Schuberth 4179047360, Schuberth E2 Explorer Helm Schwarz Grau male
versandfertig in 2-3 Werktage
549,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 554,98 €
→ zum Angebot
-
Schuberth 4179047360, Schuberth E2 Explorer, Klapphelm - Matt...
sofort lieferbar
621,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 627,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Schuberth E2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 3XL
Größe: S
Größe: 2XL
Größe: XL
Größe: XS
Größe: 3XL
Größe: 2XL
Größe: S
Größe: XL
Größe: M
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.
Schuberth E2 Explorer anthrazit Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schuberth E2 Explorer anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Oberfläche
matt
Produkttyp
Klapphelm
Serie
Schuberth E2
Ausstattung
Kommunikationsvorbereitung
mit
Größen und Gewicht
Außenschale
Fiberglas
Größen
L, M, S, XL, XXL
Herstellungsart
duroplastisch
Kopfumfang
53 cm, 55 cm, 57 cm, 59 cm, 61 cm, 63 cm, 65 cm
Luftauslass
Hinterkopfentlüftung, Nackenentlüftung
Lufteinlass
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Sicherheit
Prüfzeichen
ECE 22.06
Sicherheitsausstattung
Reflex-Pads
Verschluss
Doppel-D-Verschluss
Sichtschutz
Sonnenblende
mit
Visier
Pinlock-Visier
Visiereigenschaft
klar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen