Schöffel Pants Engadin1 Warm L dark blue Trekkinghose

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - elastisch Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
66,17 €
Ø 73 €
65,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
66,17 €
Ø 73 €
65,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,90 €
ab 66,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Damen Pants Engadin1 Warm L, warme Wanderhose mit 4 Wege-Stretch,... Amazon Schöffel Damen Pants Engadin1 Warm L, warme Wanderhose mit 4 Wege-Stretch,... Auf Lager 66,17 € Versand kostenfrei Gesamt 66,17 € → zum Angebot
• Schöffel Pants Engadin1 Warm Women navy blazer (8820) 46 Ski-Outdoor Schöffel Pants Engadin1 Warm Women navy blazer (8820) 46 Lieferzeit 5-7 Werktage 97,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,10 € → zum Angebot
• SCHÖFFEL Damen Hose Pants Engadin1 Warm L intersport SCHÖFFEL Damen Hose Pants Engadin1 Warm L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
• Schöffel Trekkinghose Pants Engadin1 Warm L NAVY BLAZER Otto Schöffel Trekkinghose Pants Engadin1 Warm L NAVY BLAZER lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Pants Engadin1 Warm L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.17 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Damen Pants Engadin1 Warm L, warme Wanderhose mit 4 Wege-Stretch, robuste ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,17 € Versand kostenfrei Gesamt 66,17 € → zum Angebot
Schöffel Damen Pants Engadin1 Warm L, warme Wanderhose mit 4 Wege-Stretch, robuste Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,17 € Versand kostenfrei Gesamt 66,17 € → zum Angebot
Schöffel Pants Engadin1 Warm Women navy blazer (8820) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 97,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,10 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Hose Pants Engadin1 Warm L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Schöffel Damen Engadin1 Warm Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Schöffel Engadin1 Warm Damen Hose, blau 4063098053750 sport2000 Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Schöffel Trekkinghose Pants Engadin1 Warm L NAVY BLAZER Otto Sport Butsch GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 130,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Schöffel Pants Engadin1 Warm L dark blue Test

5/5
★★★★★ Tolle Winterhose
Amazon-Kunde Februar 2026

Thermohose als Sport- und Winterhose: Wärme ohne Hitzestau dank atmungsaktivem, leichtem Material. Ideal für Spaziergänge, Walken und leichte Outdoor-Aktivitäten; winddicht hält sie die Beine warm. Bund fällt etwas großzügig aus, meine Standardgröße passt trotzdem. Sehr angenehmes Tragegefühl — klare Kaufempfehlung für Alltag und Freizeit.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingshose
Antje Januar 2026

Leicht stretchige, mittel hohe Bundhose, die sich beim Anprobieren kurz raschelt, draußen aber kaum auffällt. Sehr bequem und bewegungsfreundlich – ideal zum Fahrradfahren mit dem Hund und sogar für eine Schnee-Bergwanderung bei −9 °C. Hält angenehm warm, ohne dass man darin schwitzt; auch drinnen bleibt sie trocken und nicht feucht-verschwitzt. Ich bin überrascht, wie gut das funktioniert.

Nach langer Suche die beste Hose für mich, deshalb bestelle ich gleich noch ein Ersatzpaar. Perfekt als atmungsaktive, wärmende Outdoor-/Alltags-Hose.

5/5
★★★★★ Bequeme und funktionale Wanderhose
Océane Dezember 2022

Die Schöffel Wanderhose überzeugt mit perfekter Passform und hochwertiger Verarbeitung. Dank 4-Wege-Stretch ist sie sehr bequem beim Wandern. Die Hose hält warm und bietet sicheren Stauraum mit verschließbaren Taschen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöffel Damenhose warm
Annika Z März 2023

Trotzdem zufrieden mit der Qualität und Passform, ist die Hose eher für den Übergang als für den Winter geeignet. Mit Skiunterwäsche wird es schnell kalt. Ideal für Frühling und Herbst! Warte gespannt auf wärmere Tage, um die Hose richtig zu tragen. Gut verarbeitet und genau die richtige Größe. Bereit für den Frühling!.

3/5
★★★☆☆ Für mich nicht passend
Vroni Januar 2026

Qualitativ gute Wanderhose, aber die Leibhöhe war mir zu knapp bemessen. Für Touren bevorzuge ich eine höhere Rückenpartie für mehr Komfort und Schutz, daher habe ich sie zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ viel zu klein Größe 42
TS Januar 2024

Die Golfhose war viel zu eng für mich, obwohl ich normalerweise Größe 40-42 trage. Leider konnte ich die Qualität nicht beurteilen, da ich sie sofort zurückgeschickt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
blau
Trekkinghose
Damen
Ausstattung
Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Trekking, Wandern
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
UV-Schutz, wasserabweisend, windabweisend
S.Café
11 % Elastan, 89 % Nylon
abriebfest, elastisch
3.
elastisch
verstellbar
Regular Fit
waschmaschinengeeignet
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram