Schöffel Merino Sport Pants Women pink Funktionsunterhose

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - geruchshemmend - schnelltrocknend Farbe: rosa Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,90 €
Ø 63 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,90 €
Ø 63 €
60,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 60,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 281134408945, SCHÖFFEL Damen Underwear Pants Merino Sport Pants long... intersport Schöffel 281134408945, SCHÖFFEL Damen Underwear Pants Merino Sport Pants long... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
• Schöffel 11344-3050, Damen Funktionsunterwäsche Schöffel Merino Sport Pants... Sportsprofi Schöffel 11344-3050, Damen Funktionsunterwäsche Schöffel Merino Sport Pants... 3-4 Tage 62,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Merino Sport Pants Long W, temperaturregulierende Lange... Amazon Marketplace Schöffel Damen Merino Sport Pants Long W, temperaturregulierende Lange... Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• Schöffel Funktionshose Ski Merino Sport Pants long W Otto Schöffel Funktionshose Ski Merino Sport Pants long W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Merino Sport Pants Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Schöffel 281134408945, SCHÖFFEL Damen Underwear Pants Merino Sport Pants long W ✓ Bester Preis Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Schöffel 281134408945, SCHÖFFEL Damen Underwear Pants Merino Sport Pants long W Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Schöffel 11344-3050, Damen Funktionsunterwäsche Schöffel Merino Sport Pants long Größe: S Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 62,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Schöffel Damen Merino Sport Pants Long W, temperaturregulierende Lange Unterhose, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Schöffel 11344_3050, Schöffel Merino Sport long Damen Unterhose, pink female Größe: XL sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Schöffel 11344_3050, Schöffel Merino Sport long Damen Unterhose, pink female Größe: L sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Schöffel 11344_9645, Schöffel Merino Sport long Damen Unterhose, grau female Größe: M sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,90 € Versand kostenfrei Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Schöffel 11344_3050, Schöffel Merino Sport long Damen Unterhose, pink female Größe: S sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Schöffel Merino Sport long Damen Unterhose, pink 4052597520696 sport2000 Angebotsinfo 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Schöffel Funktionshose Ski Merino Sport Pants long W Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 72,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Schöffel Funktionshose "Ski Merino Sport Pants long W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:00 Uhr.

Schöffel Merino Sport Pants Women pink Test

5/5
★★★★★ Hoher Tragekomfort & gute Qualität
Laura April 2022

Die Thermoleggings ist super bequem und hält schön warm. Die Merinowolle fühlt sich angenehm auf der Haut an und die Passform ist perfekt. Egal ob beim Fahrradfahren oder Spazierengehen, diese Leggings ist vielseitig einsetzbar. Auch nach mehrmaligem Waschen bleibt die Qualität top. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Komfort! Sehr zu empfehlen.
Verena März 2022

Die Schöffel Hose hat mich vollkommen überzeugt! Sie ist nicht nur super bequem und hält mich angenehm warm, sondern auch nach mehreren Waschgängen bleibt die Qualität erhalten. Dank ihr kann ich mich problemlos bewegen. Als langjährige Schöffel Kundin bin ich von dieser Hose erneut begeistert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! 😊.

3/5
★★★☆☆ Preis-Leistung könnte besser sein
Marion Januar 2025

Ich habe die Schöffel Merino Unterwäsche (Damen) über Monate beim Sport getestet. Die Damenvariante enttäuscht: Nach ein bis zwei Wäschen verliert das Material seine klimaregulierende Wirkung und Atmungsaktivität und wird steif, obwohl die Pflegeanleitung befolgt wurde. Das Herrenmodell zeigte deutlich bessere Qualität. Für aktive Frauen daher nur bedingt empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Nicht mehr die Qualität von früher
xxx Dezember 2024

Die Hose enttäuscht: Der dünne, künstliche Bund ist schlecht verarbeitet, verursacht sogar Hautausschlag und sitzt unangenehm. Das Material wirkt hauchdünn, liefert deutlich weniger Wärmeleistung und fühlt sich kühl an. Größenangaben sind knapp bemessen.

Nach der Wäsche (30 °C Wollprogramm, geeignetes Waschmittel) verformt sie sich. Nicht empfehlenswert wegen Qualität und Pflegeverhalten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturregulierend
rosa
Damen
Herbst/Winter
Merinowolle, Polyamid
23% Polyamid, 35% Wolle, 42% Viskose
Funktionsunterhose, Skiunterwäsche
Ski, Wandern
EOCA, Fair Wear

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram