Schöffel Ins Coat Style Gregale WMS (13645-9990-44) schwarz Funktionsjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - wasserabweisend - wasserdicht Funktionsmaterial: PrimaLoft - Venturi
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
291,19 €
Ø 204 €
179,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +43% ab
291,19 €
Ø 204 €
179,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,95 €
ab 291,19 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parka SCHÖFFEL "Ins Coat Style Gregale WMS", Damen, Gr. 44, schwarz (9990,... BAUR Parka SCHÖFFEL "Ins Coat Style Gregale WMS", Damen, Gr. 44, schwarz (9990,... 2-3 Werktage 291,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,14 € → zum Angebot
• Schöffel 13645-24030-9990-40, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women... sportfits.de Schöffel 13645-24030-9990-40, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women... Lieferzeit 2-4 Werktage 294,15 € Versand kostenfrei Gesamt 294,15 € → zum Angebot
• Schöffel Parka Ins Coat Style Gregale WMS Otto Schöffel Parka Ins Coat Style Gregale WMS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 363,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 368,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 43% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
291.19 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Parka SCHÖFFEL "Ins Coat Style Gregale WMS", Damen, Gr. 44, schwarz (9990, schwarz), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 291,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,14 € → zum Angebot
Schöffel 13645-24030-9990-40, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women black Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 294,15 € Versand kostenfrei Gesamt 294,15 € → zum Angebot
Schöffel 13645-24030-9990-38, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women black Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 294,15 € Versand kostenfrei Gesamt 294,15 € → zum Angebot
Schöffel 13645-24030-9990-42, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women black Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 298,65 € Versand kostenfrei Gesamt 298,65 € → zum Angebot
Schöffel 13645-24030-9990-46, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women black Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 298,75 € Versand kostenfrei Gesamt 298,75 € → zum Angebot
Schöffel 13645-24030-9990-36, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women black Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 299,55 € Versand kostenfrei Gesamt 299,55 € → zum Angebot
Schöffel 13645999046, Schöffel - Women's Insulated Coat Gregale - Mantel Gr 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 319,96 € Versand kostenfrei Gesamt 319,96 € → zum Angebot
Schöffel 13645999040, Schöffel - Women's Insulated Coat Gregale - Mantel Gr 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 319,96 € Versand kostenfrei Gesamt 319,96 € → zum Angebot
Schöffel 13645999038, Schöffel - Women's Insulated Coat Gregale - Mantel Gr 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 319,96 € Versand kostenfrei Gesamt 319,96 € → zum Angebot
Schöffel 13645-24030-9990-34, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women black Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 324,05 € Versand kostenfrei Gesamt 324,05 € → zum Angebot
Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women black (9990) 44 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 329,05 € Versand kostenfrei Gesamt 329,05 € → zum Angebot
Schöffel 13645-24030-9990-44, Schöffel Insulated Coat Style Gregale Women black Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 329,05 € Versand kostenfrei Gesamt 329,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Ins Coat Style Gregale WMS (13645-9990-44) schwarz Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger leichter und warmer Parka
von einer Kundin Dezember 2024

Leichter, warmer und wetterfester Schöffel-Parka mit hochwertiger Verarbeitung. Besonders praktisch sind die tiefen Außentaschen und zwei Innentaschen – nichts geht verloren. Bei 1,70 m reicht er bis zum Knie. Trage normalerweise 42/44, mag lockere Schnitte und bestellte Größe 48; der Parka fällt normal aus, trägt nicht auf und lässt sich an der Taille innen beidseitig regulieren. Zeitlos, robust und den Preis wert.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin November 2025

Warm bequem und hochmaterial ich bin sehr zufriden 👌🏻. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top auch bei starkem Regen
von Sabine M. September 2025

Tolle, warme kuschelige Jacke für kalte Winter und unangenehme Herbsttage. Absolut zu empfehlen. Hat auch richtig starkem Regen Stand gehalten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
von einer Kundin April 2025

Durchdacht und hochwertig. Habe die kleinere Größe genommen. Insgesamt ja eher großzügügig geschnitten. Mein neuer Lieblingsmantel. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Herbst/Winter, Winter
schwarz
Ausstattung
Innentasche, Ärmeltasche
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, wasserabweisend, wasserdicht, wärmend
mit Reißverschluss
PrimaLoft, Venturi
mit Kinnschutz
2-Lagen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram