Schöffel Blouse Style Limedes WMS chai Damen-Outdoorhemd

• Comfort Fit Passform schafft großzügige Bewegungsfreiheit ohne Einengung
• Atmungsaktives Material unterstützt angenehmes Körperklima bei Aktivität
• Durchgehender Knopfverschluss ermöglicht variable Tragekombinationen
• Langarm-Design erweitert Einsatzbereich über Sommermonate hinaus
• Casual-Look verbindet entspannte Ästhetik mit gepflegtem Auftritt
• Chai-Farbton harmoniert neutral mit unterschiedlichen Outfits
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
49,99 €
Ø 46 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Konfektionsgröße
Blouse Style Limedes WMS chaiBluse Limedes bunt navyblaujadeLimedes Funktionsbluse acai
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
49,99 €
Ø 46 €
44,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 49,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 2013603 24051, Schöffel Damen Wanderbluse STYLE LIMEDES Relaxed Fit... engelhorn Schöffel 2013603 24051, Schöffel Damen Wanderbluse STYLE LIMEDES Relaxed Fit... auf Lager 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Schöffel 13603-24051-5735-46, Schöffel Blouse Style Limedes Women chai (5735)... sportfits.de Schöffel 13603-24051-5735-46, Schöffel Blouse Style Limedes Women chai (5735)... Lieferzeit 2-4 Werktage 50,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
• Schöffel Blouse Style Limedes Women chai (5735) 38 Ski-Outdoor Schöffel Blouse Style Limedes Women chai (5735) 38 Lieferzeit 2-4 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
• Schöffel 13603_5735, Schöffel Style Limedes Damen Bluse, gelb female sport2000 Schöffel 13603_5735, Schöffel Style Limedes Damen Bluse, gelb female 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Hiking Blouse Style Limedes WMS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
46
Schöffel 2013603 24051, Schöffel Damen Wanderbluse STYLE LIMEDES Relaxed Fit 46 ✓ Bester Preis Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schöffel 2013603 24051, Schöffel Damen Wanderbluse STYLE LIMEDES Relaxed Fit 40 Größe: 40 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schöffel 2013603 24051, Schöffel Damen Wanderbluse STYLE LIMEDES Relaxed Fit 44 Größe: 44 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schöffel 2013603 24051, Schöffel Damen Wanderbluse STYLE LIMEDES Relaxed Fit 36 Größe: 36 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schöffel 13603-24051-5735-46, Schöffel Blouse Style Limedes Women chai (5735) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,10 € → zum Angebot
Schöffel Blouse Style Limedes Women chai (5735) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Schöffel 13603-24051-5735-38, Schöffel Blouse Style Limedes Women chai (5735) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 58,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Schöffel 13603_5735, Schöffel Style Limedes Damen Bluse, gelb female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Schöffel 13603_5735, Schöffel Style Limedes Damen Bluse, gelb female Größe: 36 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Schöffel 201360324051, SCHÖFFEL Damen Bluse Blouse Style Limedes WMS chai female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,85 € → zum Angebot
Schöffel 13603_5735, Schöffel Style Limedes Damen Bluse, gelb female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Schöffel 13603_5735, Schöffel Style Limedes Damen Bluse, gelb female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Schöffel Blouse Style Limedes WMS chai

Schöffel Blouse Style Limedes – Bequeme Alltagsbegleiterin mit Comfort Fit

Die Comfort Fit Passform dieser Bluse schafft großzügige Bewegungsfreiheit ohne ausladende Silhouette. Der entspannte Schnitt sitzt locker am Körper und vermeidet Spannungen an Schultern und Taille – ideal für lange Arbeitstage oder aktive Freizeitgestaltung. Das atmungsaktive Material unterstützt ein angenehmes Körperklima auch bei wechselnden Temperaturen. Der durchgehende Knopfverschluss ermöglicht variablen Tragekomfort und lässt die Bluse vielseitig kombinieren. Die chai-Farbe fügt sich neutral in bestehende Garderoben ein und harmoniert mit unterschiedlichen Looks vom Business-Casual-Outfit bis zur entspannten Freizeitkleidung.

Lässiger Stil trifft unkomplizierten Alltag

Der Casual-Look positioniert dieses Modell im Mittelklasse-Segment zwischen formellen Businessblusen und sportlichen Freizeitshirts. Die Gestaltung verzichtet auf steife Eleganz zugunsten einer entspannten Ästhetik, die sowohl im Büro als auch bei privaten Anlässen funktioniert. Wer figurbetonende Schnitte bevorzugt, findet bei taillierten Slim-Fit-Varianten stärkere Akzente – die Comfort-Passform priorisiert stattdessen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Das Modell richtet sich an Trägerinnen, die Wert auf unkomplizierten Tragekomfort legen ohne auf gepflegtes Erscheinungsbild zu verzichten.

Schöffel Blouse Style Limedes WMS chai Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schöffel Blouse Style Limedes WMS chai? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
gelb
Casual
Comfort Fit
Damen-Outdoorhemd
mit Knöpfen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram