Schneider Topball 850 Tintenroller-Mine blau Tintenrollermine
(2)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Set
Händigkeit: Linkshänder geeignet
Minen-/ Federbreiten: M (mittel)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
0,52 €
Schriftfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schneider Tintenrollermine 0.5 mm Fein Kegelförmig Blau Topball 850 GB-510070
0,52 €
+ 3,89 € Versand
Gesamt 4,41 €
→ zum Angebot
-
Schneider Tintenkugelschreibermine Topball blau
sofort ab Lager lieferbar
0,76 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 8,25 €
→ zum Angebot
-
SCHNEIDER Kugelschreiber Tintenkugelschreibermine Topball blau lieferbar in 3 Wochen 0,83 € + 7,49 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
-
Mine Topball 850 blau 0,5mm
Auf Lager
3,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3,17 €
→ zum Angebot
Varianten:
Schneider Topball 850 Tintenroller-Mine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 20:45 Uhr.
Schneider Topball 850 Tintenroller-Mine blau Test
5/5
★★★★★
Fühlt sich beim schreiben gut an.
Gute Schreibqualität, soft und angenehmes Schreibgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Minen, schneller Service
Die Minen sind sehr schnell geliefert, sind passend für die Faber Castell stifte, und schreiben. grün. was auch sonst. Qualität gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Set
Händigkeit
Linkshänder geeignet
Minen-/ Federbreiten
M (mittel)
Produkttyp
Tintenrollermine
Schriftfarbe
blau
Spitze
metallgefasste Rollerspitze
Strichstärke
0,5 mm
Stückzahl
1 Stück
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tintenroller mit metallgefasster Rollerspitze im Test
Tintenroller Strichstärke 0,5 mm im Test
Jetzt mehr über Tintenroller für Linkshänder erfahren
Jetzt Tintenroller Schriftfarbe blau vergleichen
Alles, was du über Tintenrollermine wissen musst
Tintenroller mit Rollerspitze auf einen Blick
Diese Tintenroller M (mittel) solltest du kennen