Schneider Tintenroller One Change Ultra-Smooth-Spitze 0,6mm rot Rollerball-Stift

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip Clip-Eigenschaften: Metallclip Eigenschaften: dokumentenecht - schnelltrocknend - wasserbasis - wischfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,87 €
Ø 4 €
3,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,95 €
ab 3,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 50-183702, Schneider Tintenroller One Change - 0,6 mm, rot... Wichmann Schneider 50-183702, Schneider Tintenroller One Change - 0,6 mm, rot... 1 Tag(e) 3,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• Tintenroller Schneider One Change, Ultra-Smooth-Spitze, dokumentenecht, rot Schäfer Shop Tintenroller Schneider One Change, Ultra-Smooth-Spitze, dokumentenecht, rot 4,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
• Tintenroller Schneider One Change, Ultra-Smooth-Spitze, dokumentenecht, versch. Amazon Marketplace Tintenroller Schneider One Change, Ultra-Smooth-Spitze, dokumentenecht, versch. Auf Lager 6,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.87 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 50-183702, Schneider Tintenroller One Change - 0,6 mm, rot (dokumentenecht) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 1 Tag(e) 3,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Tintenroller Schneider One Change, Ultra-Smooth-Spitze, dokumentenecht, rot Schäfer Shop Angebotsinfo 4,03 € + 5,89 € Versand Gesamt 9,92 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller One Change rot blau memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 4,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
Schneider 50-183702, Schneider Tintenroller One Change 0,6mm Schreibfarbe: rot Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 4,19 € + 5,37 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Tintenroller Schneider One Change, Ultra-Smooth-Spitze, dokumentenecht, versch. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Schneider Stifte 183702, Schneider Stifte Schneider Tintenroller One Change (1x) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 7,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller One Change, rot, Strichstärke 0,6 mm, dokumentenecht METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,65 € Versand kostenfrei Gesamt 7,65 € → zum Angebot
5 x Schneider Tintenroller One Change Ultra-Smooth-Spitze 0,6mm rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 21,95 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:52 Uhr.

Schneider Tintenroller One Change Ultra-Smooth-Spitze 0,6mm rot Test

5/5
★★★★★ schreibt auch bei Minus-Temperaturen
Markus März 2024

Diese Patronen sind ideal für das Schreiben bei extremen Minus-Temperaturen geeignet, wenn andere Stifte versagen. Die Tinte zieht schnell in normales Papier ein, jedoch ist Vorsicht geboten, da sie verschmieren kann. Ideal für den Einsatz auf verschiedenen Unterlagen, solange darauf geachtet wird, dass die Tinte richtig trocknet. Ideal für den Einsatz im Freien, auch bei widrigen Wetterbedingungen.

5/5
★★★★★ Tintenroller
willi April 2023

Tolles Produkt, jedoch verspätete Lieferung um einen Tag aufgrund des Lieferservice. Nicht die Schuld des Verkäufers, sondern eine Einschränkung von dp DHL am Montag.

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
Julia V April 2021

Die Stifte sind fantastisch - sowohl die Dicke als auch das Schreibgefühl begeistern mich! Der Preis ist angemessen und sogar eine Ersatzpatrone war inklusive. Ich bin so zufrieden, dass ich gleich alle Farben gekauft habe. Diese Stifte werden perfekt für mein Bullet Journal sein!.

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
Julia V April 2021

Dieser Stift ist einfach super! Er liegt gut in der Hand, schreibt flüssig und die Farbauswahl ist toll. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar und sogar eine Ersatzpatrone war dabei. Ich bin begeistert und habe mir gleich alle Farben gekauft. Perfekt für mein Bullet Journal!.

3/5
★★★☆☆ Ein Stift halt...
Svenja B Juni 2023

Nach dem Lesen der Bewertungen hatte ich höhere Erwartungen an diesen Schreiber. Leider sieht die Schrift damit nicht schöner aus als mit einem normalen Kugelschreiber. Er erfüllt seine Funktion, schreiben zu können, aber ich würde ihn nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Clip
Metallclip
dokumentenecht, schnelltrocknend, wasserbasis, wischfest
Rollerball-Stift
0,6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram