Schneider One Business rot (183002) Rollerball-Stift

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Tintensichtfenster Clip-Eigenschaften: Metallclip Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,51 €
Ø 2 €
1,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
Schriftfarbe
5 x Tintenkugelschreiber One Business 0,6mm blau5 x Tintenkugelschreiber One Business 0,6mm schwarzblau (183003)grün (183004)rot (183002)schwarz (183001)violett (183008)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1,51 €
Ø 2 €
1,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
ab 1,51 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 183002, Schneider One Business Tintenroller rot/schwarz 0,6 mm, Mindfactory Schneider 183002, Schneider One Business Tintenroller rot/schwarz 0,6 mm, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
• Schneider 183002, Schneider Tintenroller One 0,6mm rot Wichmann Schneider 183002, Schneider Tintenroller One 0,6mm rot 2 Tag(e) 1,56 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• Schneider 183002, Schneider One Business Tintenroller rot/schwarz 0,6 mm, bueroshop24 Schneider 183002, Schneider One Business Tintenroller rot/schwarz 0,6 mm, Sofort lieferbar 1,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
• Schneider 948764 One Business Tintenroller (Dokumentenecht, 0.6 mm Amazon Schneider 948764 One Business Tintenroller (Dokumentenecht, 0.6 mm Auf Lager 7,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Varianten: Schneider One Business Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.51 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 183002, Schneider One Business Tintenroller rot/schwarz 0,6 mm, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,41 € → zum Angebot
Schneider 183002, Schneider Tintenroller One 0,6mm rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,56 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Schneider 183002, Schneider One Business Tintenroller rot/schwarz 0,6 mm, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Schneider 50-183002, Schneider Tintenroller One Business 830, Strichstärke: 0,6mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,33 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller One Business Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 2,49 € + 5,80 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Schneider 183002 Tintenroller One Business 06, rot idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
SCHNEIDER 183002, Schneider 183002 Tintenroller One Business 06, rot Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 2,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Schneider 183002, Schneider One Business Tintenroller 0.6 mm Rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,68 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller »One Business« rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Schneider One Business Tintenroller 0.6 mm Rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Schneider 183002, Schneider One Business Tintenroller rot/schwarz 0,6 mm, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller One Business 0,6mm tiefblau Mine rot 303002730 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,35 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider One Business rot (183002) Test

5/5
★★★★★ Schreibgenuss pur – Ein Tintenroller, den man haben muss!
Patrick F Januar 2024

Dieser empfohlene Tintenroller ist ein absolutes Must-Have für ein exzellentes Schreibgefühl. Mit perfekter Strichdicke und einer gleichmäßigen Tintenfluss ist das Schreiben ein wahrer Genuss. Egal ob für Notizen, Unterschriften oder kreative Momente, dieser Stift erfüllt alle Ansprüche.

Die Qualität überzeugt und sorgt dafür, dass man immer einen griffbereit haben möchte. Ein unschlagbares Schreibwerkzeug, das professionell aussieht und äußerst angenehm in der Hand liegt. Ein echter Geheimtipp, den man definitiv nicht verpassen sollte.

5/5
★★★★★ Macht Spaß damit zu schreiben
K.K Mai 2023

Dieser Stift ist ein wahres Schreibvergnügen. Mit seiner angenehmen Handhabung und gleichmäßigen Tintenabgabe eignet er sich hervorragend für Unterschriften auf Dokumenten. Die etwas dickere Spitze sorgt für ein sauberes Schriftbild, ohne zu verschmieren. Ein Must-have für jeden Schreibliebhaber!.

5/5
★★★★★ Soft writing with no excess of ink. Really recommendable
Francisco M Mai 2022

Der Schreibfluss ist angenehm, mit konstanter Tintenmenge und ohne Probleme mit Tintenflecken auf dem Papier. Die Haltbarkeit übertrifft die Erwartungen für diese Art von Roller und der Preis ist wirklich angemessen. Ein großartiger Roller.

5/5
★★★★★ Warum gabs nicht damals in der Schule solche Stifte
Christian Februar 2022

Der Pelikan M200 Füllfederhalter hat meine Erwartungen übertroffen. Das Schreiben damit macht einfach nur Spaß! Die Feder gleitet mühelos über das Papier und die Tinte fließt gleichmäßig. Auch wenn man eigentlich nichts zu sagen hat, möchte man einfach weiterschreiben.

Es ist wie eine angenehme Autofahrt, bei der man einfach die Fahrt genießt. Einziges Manko ist, dass man beim Drücken des Stiftes aufpassen sollte, da es vorkommen kann, dass sich Abdrücke auf der anderen Seite des Blattes zeigen. Aber das passiert nur, wenn man sehr stark drückt oder extrem langsam schreibt. Alles in allem ein toller Füller, der seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ The one and only?!
dn_o Januar 2022

Der Schneider One Business Tintenroller überzeugt mit seinem angenehmen Schreibgefühl und dokumentenechter Tinte, perfekt für den GMP-Bereich. Mit seiner guten Handhabung ist er ideal für den täglichen Gebrauch. Lediglich eine geringere Strichstärke von 0,5 oder 0,4 mm würde dem Stift noch den letzten Schliff verleihen. Insgesamt ist der Schneider One Business eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Tintenroller sind.

5/5
★★★★★ Super Stift!
Stieber November 2021

Ich nutze den Stift seit einiger Zeit und bin sehr zufrieden damit. Er liegt bequem in der Hand und die Tinte trocknet schnell. Die schwarze Farbe scheint jedoch sogar durch dickere Blätter hindurch.

Man kann stundenlang schreiben, ohne dass die Hand ermüdet, da die Farbe gleichmäßig auf das Papier fließt. Leider ist der Stift nicht nachfüllbar, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden damit!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Clip, Tintensichtfenster
Metallclip
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserbasis, wasserfest, wischfest
rot
B (breit)
Rollerball-Stift
rot
0,6 mm
Weitere Daten
Ultra-Smooth-Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram