Schneider One Business grün (183004) Rollerball-Stift

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Clip - Tintensichtfenster Clip-Eigenschaften: Metallclip Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
Schriftfarbe
5 x Tintenkugelschreiber One Business 0,6mm blau5 x Tintenkugelschreiber One Business 0,6mm schwarzblau (183003)grün (183004)rot (183002)schwarz (183001)violett (183008)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,30 €
ab 1,69 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider 183004, Schneider One Business Tintenroller grün/schwarz 0,6 mm, Mindfactory Schneider 183004, Schneider One Business Tintenroller grün/schwarz 0,6 mm, Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 1,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
• Schneider 183004, Schneider TiRo One Business Wichmann Schneider 183004, Schneider TiRo One Business 2 Tag(e) 1,74 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
• Schneider 183004, Schneider One Business - Tintenroller Büro Bedarf Thüringen Schneider 183004, Schneider One Business - Tintenroller 2 Tag(e) 2,23 € + 4,11 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
• Schneider One Business Tintenroller (Dokumentenecht, 0.6 mm Ultra-Smooth-Spitze) Amazon Marketplace Schneider One Business Tintenroller (Dokumentenecht, 0.6 mm Ultra-Smooth-Spitze) 4,35 € Versand kostenfrei Gesamt 4,35 € → zum Angebot
Varianten: Schneider One Business Tintenroller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Schneider 183004, Schneider One Business Tintenroller grün/schwarz 0,6 mm, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Schneider 183004, Schneider TiRo One Business Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,74 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
Schneider 183004, Schneider One Business - Tintenroller Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,23 € + 4,11 € Versand Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller One Business Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 2,49 € + 5,80 € Versand Gesamt 8,29 € → zum Angebot
Schneider 183004 Tintenroller One Business 06, grün idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 2,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
SCHNEIDER 183004, Schneider 183004 Tintenroller One Business 06, grün Wagner's Spiel- und Technikwelt Waldecker Schreiben, Spiel & Schenken Angebotsinfo 3 Werktage 2,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Schneider 183004, Schneider One Business Tintenroller 0.6 mm Grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,68 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller »One Business« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Schneider One Business Tintenroller 0.6 mm Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Schneider 183004, Schneider One Business Tintenroller grün/schwarz 0,6 mm, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,68 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller One Business 0,6mm tiefblau Mine grün 303002760 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,35 € → zum Angebot
Schneider Tintenroller One Business 183004, Gehäuse grün/dunkelblau, 0,6mm, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,11 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider One Business grün (183004) Test

5/5
★★★★★ Schreibgenuss pur – Ein Tintenroller, den man haben muss!
Patrick F Januar 2024

Dieser Tintenroller ist ein absolutes Must-have für alle, die Wert auf ein exzellentes Schreibgefühl legen. Mit einer perfekten Strichdicke und gleichmäßig fließender Tinte hinterlässt er satt definierte Linien, die professionell aussehen. Egal ob für Notizen, Unterschriften oder kreative Zwecke, dieser Tintenroller erfüllt alle Ansprüche.

Das Schreibgefühl ist äußerst angenehm, wodurch das Schreiben zu einem wahren Genuss wird. Die hohe Qualität des Stifts hat mich restlos überzeugt und ich werde definitiv nachbestellen, wenn er einmal leer ist. Insgesamt kann ich diesen Tintenroller bedenkenlos weiterempfehlen, da er einfach perfekt für meine Bedürfnisse ist.

5/5
★★★★★ Macht Spaß damit zu schreiben
K.K Mai 2023

Dieser Stift schreibt so angenehm! Der weiche Griff sorgt für ein komfortables Schreibgefühl und die Tinte fließt gleichmäßig, ohne zu verschmieren. Die dickere Spitze eignet sich perfekt zum Unterzeichnen von Dokumenten. Ein zuverlässiger Begleiter für alle Schreibbedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Soft writing with no excess of ink. Really recommendable
Francisco M Mai 2022

Das Schreiben verläuft flüssig, mit gleichmäßiger Tintenabgabe und ohne Tintenflecken auf dem Papier. Die Lebensdauer übertrifft die Erwartungen für einen solchen Roller, und der Preis ist angemessen. Ein hervorragender Roller!.

5/5
★★★★★ The one and only?!
dn_o Januar 2022

Ich habe lange nach einem geeigneten Tintenroller für den GMP-Bereich gesucht und den Schneider One Business ausprobiert. Das Schreibgefühl ist hervorragend, und die dokumentenechte Tinte überzeugt mich. Der Stift liegt gut in der Hand und macht das Schreiben zum Vergnügen.

Einzig eine geringere Strichstärke von 0,5 oder 0,4 mm wäre wünschenswert. Insgesamt ist der Schneider One Business sehr empfehlenswert für alle, die viel schreiben und auf Qualität achten.

5/5
★★★★★ Writes Smooth, Ink Dries In 3 Seconds, Feels Great
A & Dezember 2020

Als Künstler und Schriftsteller kann ich diesen Stift uneingeschränkt empfehlen. Er gleitet geschmeidig über das Papier, die Tinte ist konstant und trocknet schnell, während sie einen kräftigen dunkelton liefert. Für Schnellschreiber eignet sich dieser Stift hervorragend, da der Tintenfluss auch bei hohem Tempo ohne Unterbrechungen bleibt.

Das angenehme Griffgefühl kombiniert mit der Tatsache, dass er nicht durchschlägt, macht ihn ideal für verschiedene Anwendungen. Lediglich bei starkem und langsamen Schreiben könnte es zu Problemen für schwerfällige Schreiber kommen. Auf gelbem Papier zeigt die Tinte einen blauen Schimmer, während sie auf weißem Papier schlicht schwarz wirkt. Klare 10/10 – diesen Stift werde ich für mein Schreiben immer wieder verwenden!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Stift
Doreen S März 2019

Der Stift schreibt unglaublich gut und liegt perfekt in der Hand. Auch nach langem Schreiben bleibt er bequem und verursacht keine Schmerzen. Die dunkle Tinte und etwas dickere Linie sind ideal, besonders für diejenigen, die klein schreiben.

Meine Klassenkameraden sind ebenso begeistert wie ich. Ich werde definitiv wieder bestellen, besonders vor Prüfungen. Der kostenlose Versand ab 20€ Bestellwert und die schnelle Lieferung über Prime sind unschlagbare Vorteile.

Im Handel ist der Stift deutlich teurer, daher lohnt sich der Kauf hier umso mehr. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Clip, Tintensichtfenster
Metallclip
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserbasis, wasserfest, wischfest
grün
B (breit)
Rollerball-Stift
grün
0,6 mm
Weitere Daten
Ultra-Smooth-Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram