Schneider Gelion (rot) Gelroller
-
Günstigster Preis
Schneider Gelschreiber Gelion 1 rot
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage
1,95 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
Schneider Schreibgeräte Gelschreiber Gelion 1, 0,4 mm, rot Auf Lager 2,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,00 € → zum Angebot
-
Schneider 101002, Schneider 101002 Gelschreiber Gelion+ 0.4 mm rot
2 Tag(e)
2,17 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 11,10 €
→ zum Angebot
-
Schneider Permanentmarker Gelschreiber Gel-Schreiber Gelion+ rot lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,74 € + 4,40 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schneider Gelion (rot) Test
Ich habe diesen Stift bereits zum zweiten Mal gekauft, um ihn immer zur Hand zu haben, und ich liebe ihn. Er schreibt sehr leicht und schön und ist beim Lernen gut lesbar. Das einzige Problem ist, dass er verläuft, wenn ein Textmarker darüber gezogen wird, was bei Gelstiften üblich ist. Das tut jedoch meiner Begeisterung keinen Abbruch.
Die Gelschreiber sind komfortabel, kratzfrei und ideal für präzises Schreiben. Obwohl die Minen etwas teurer sind, empfinde ich sie als lohnende Investition. Ein Must-Have für ein ordentliches Schriftbild.
Der Gelion wird in einer versiegelten Verpackung geliefert, um Austrocknung zu verhindern. Beim ersten Gebrauch muss die gummiartige Spitze mit etwas Druck eingeweiht werden. Im Gegensatz zu anderen Gelstiften, schreibt der Gelion sofort reibungslos, da die Kugel nicht von trockener Tinte blockiert ist.
Nach dem Einführen schreibt der Stift sanft und gleichmäßig. Die Handhabung kann vom persönlichen Schreibstil abhängen, aber ich finde den Griff sehr komfortabel.
Der Gelion+ wird mit der Gelion39 Mine beworben, aber stattdessen eine neue Mine mitgeliefert. Der Gelion+ hat eine schwarze Mine, während die beworbene blaue Gelion39 Mine dokumentenecht ist. Das ist eine Frechheit.
Der Schneider 101003 Gelschreiber Gelion mit 0,4 mm Spitze in blau ist eine großartige Wahl für alle Schreibbedürfnisse. Leider habe ich jedoch nur 2 statt der bestellten 10 Stück erhalten. Ich bin enttäuscht von dieser Erfahrung und hoffe, dass dies nicht wieder passiert. Betrug ist inakzeptabel!.
Dieser Stift hat eine schnelle Tintenleerung und schreibt dick auf dem Papier. Beim Schreiben bemerkt man auch, dass die Mine im Stift etwas wackelt. Im Vergleich zu anderen Stiften enthält er weniger Tinte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen