Schneider EXPRESS 735 F Ersatzmine (blau) Kugelschreibermine
(2)
–
Rezension schreiben
Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend
Minen-/ Federbreiten: F (fein)
Produkttyp: Kugelschreibermine
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24%
ab
2,26 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schneider 7353, Schneider Mine Express 735
2 Tag(e)
2,26 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 11,19 €
→ zum Angebot
-
Schneider Kugelschreibermine Express 735 0.3 mm Blau 10 Stück
2-4 Werktage
2,48 €
+ 7,08 € Versand
Gesamt 9,56 €
→ zum Angebot
-
SCHNEIDER Kugelschreiber Kugelschreibermine Express 735 F blau lieferbar in 3 Wochen 2,72 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
-
SCHNEIDER 7353 Großraummine EXPRESS 735 F, blau, dokumentenecht
Auf Lager
5,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,61 €
→ zum Angebot
Varianten:
Schneider EXPRESS 735 Ersatzmine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Schneider EXPRESS 735 F Ersatzmine (blau) Test
5/5
★★★★★
Gute Mine, passt genau richtig
Diese Originalmine passt perfekt in meinen Schneider Kugelschreiber. Die schmale Strichstärke gefällt mir persönlich gut und das Schreiben funktioniert einwandfrei. Alles in allem genau so, wie es sein sollte.
1/5
★☆☆☆☆
Schneider Express
Waren nach drei Zeilen bereits leer. Da sollte eine Schneidermine doch mehr leisten. Bin sehr enttäuscht. Würde diese hier nicht mehr bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Eigenschaften
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
Minen-/ Federbreiten
F (fein)
Produkttyp
Kugelschreibermine
Schriftfarbe
blau
Stückzahl
1 Stück
geeignet für
Dokumente
Weitere Daten
Sonstiges
G2-Minenformat, für Kugelschreiber Schneider EXPRESS und Schneider Parker, verschleißfeste Edelstahlspitze
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen