Schneider Callissima Callissima Apricot 1,5 mm (163806) Kalligraphie-Füller
-
Günstigster Preis
Schneider Füllhalter Callissima 1,5mm apricot
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
8,10 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 15,59 €
→ zum Angebot
-
SCHNEIDER Füllhalter Füllhalter Callissima 1,5mm apricot lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 8,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
-
Schneider Callissima Kalligraphie- und Schönschreibfüller (Federstärke 1,5... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
-
Schneider Füllhalter Callissima 1,5mm apricot
7-11 Werktage
16,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,01 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schneider Callissima Callissima Apricot 1,5 mm (163806) Test
Dieser Füller schreibt nicht nur toll, sondern gleitet auch sanft über das Papier - und das zu einem günstigen Preis. Ich bin echt begeistert und froh, nicht enttäuscht zu werden. Ein tolles Produkt ohne versteckte Kosten.
Der Füllfederhalter ermöglicht ein flüssiges und angenehmes Schreiben, auch für Kalligraphie. Liegt gut in der Hand und lässt sich leicht halten. Sehr zufrieden mit dem Produkt.
Der Füller wurde zügig geliefert und überzeugt mit seinem angenehmen Schreibgefühl, ohne Kratzen oder Auslaufen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, im Vergleich zu teureren Modellen. Absolute Kaufempfehlung!.
Der Füller liegt angenehm in der Hand und schreibt wunderbar. Nach langer Zeit der Abstinenz von Füllern habe ich mich wieder an diese Schreibutensilien gewagt und bin wirklich begeistert von den Ergebnissen. Besonders wichtig ist mir, dass das Schreiben sanft und flüssig von der Hand geht, ohne dass die Feder störend über das Papier kratzt. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für entspanntes Schreiben.
Dieser stylische Füller liegt gut in der Hand, rutscht nicht und bietet ein gutes Preis-Leistungsverhältnis. Er eignet sich gut zum schönen Schreiben, jedoch für Kalligraphie-Zwecke sollte man verdickte Stellen mindestens einmal nachzeichnen. Zusammenfassend ist dies ein schöner Füller für diverse Anwendungen!.
Der Schneider Schönschreibfüller Stärke 1. 8 ist angenehm zu halten und gleitet sanft über das Papier, ohne Kratzen. Nach dem Einschreiben liefert er jedoch anfänglich nicht genug Tinte. Die Pastell Tintenpatrone ist zwar hübsch, aber kaum sichtbar. Insgesamt ist dieser Füller eine preiswerte Alternative zu teureren Marken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen