Schneider Callissima Apricot 1,1 mm (163706) Kalligraphie-Füller

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Clip Federmaterial: Edelstahl Gehäusefarben: pink - rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,10 €
Ø 8 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,01 €
Gehäusefarbe
Apricot 1,1 mm (163706)Callissima Apricot 1,5 mm (163806)Mint 1,1 mm (163711)Mint 1,5 mm (163811)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,10 €
Ø 8 €
8,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,01 €
ab 8,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Füllhalter Callissima 1,1mm apricot Mc Büro Schneider Füllhalter Callissima 1,1mm apricot im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 8,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
• SCHNEIDER Füllhalter Füllhalter Callissima 1,1mm apricot Otto SCHNEIDER Füllhalter Füllhalter Callissima 1,1mm apricot lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 8,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
• Schneider Stifte 163706, Schneider Stifte Schneider Füllh.Callissima Apricot... Galaxus Schneider Stifte 163706, Schneider Stifte Schneider Füllh.Callissima Apricot... 5-7 Werktage 10,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
• Schneider 482418, Schneider Kalligraphie-Füller Callissima 1,1mm apricot Büro Bedarf Thüringen Schneider 482418, Schneider Kalligraphie-Füller Callissima 1,1mm apricot 3 Tag(e) 12,71 € + 7,96 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Callissima Kalligrafie-Füller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Füllhalter Callissima 1,1mm apricot ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
SCHNEIDER Füllhalter Füllhalter Callissima 1,1mm apricot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 8,81 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Schneider Stifte 163706, Schneider Stifte Schneider Füllh.Callissima Apricot 1.1mm Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,56 € → zum Angebot
Schneider 482418, Schneider Kalligraphie-Füller Callissima 1,1mm apricot Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 3 Tag(e) 12,71 € + 7,96 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Schneider Füllhalter Callissima 1,1mm apricot METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 16,01 € Versand kostenfrei Gesamt 16,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:41 Uhr.

Schneider Callissima Apricot 1,1 mm (163706) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Ronja R Januar 2023

Ein ausgezeichneter Füllfederhalter für einen erschwinglichen Preis, der ein geschmeidiges Schreiberlebnis bietet. Absolut empfehlenswert für alle, die Qualität zu schätzen wissen und nicht enttäuscht werden wollen. Ein echtes Schnäppchen!.

5/5
★★★★★ Sehr flüssiges Schreiben möglich
Andrea Februar 2022

Dieser Füller eignet sich ideal für ein flüssiges und angenehmes Schreibgefühl sowie für Kalligraphie. Liegt optimal in der Hand und ist sehr einfach zu halten. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Schöner Füller - schreibt gut
WölfchenWölfchen Januar 2022

Der Füller wurde prompt geliefert und liegt angenehm in der Hand. Das Schreiben ist flüssig und ohne Kratzen auf dem Papier. Die Tinte reicht für ein schönes Schriftbild. Der Preis ist angemessen im Vergleich zu teureren, minderwertigen Alternativen. Von mir eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Füller, schöne Schreibergebnisse
The P Januar 2022

Der Füllfederhalter begeistert mit seiner ergonomischen Form und seinem angenehmen Schreibgefühl. Nach langer Zeit habe ich wieder zum Füller gegriffen und bin von den Ergebnissen begeistert. Besonders wichtig ist für mich, dass das Schreiben sanft und flüssig von der Hand geht, ohne dass die Feder kratzt oder das Papier beschädigt wird. Mit diesem Füller sind schöne Schreibergebnisse garantiert.

4/5
★★★★☆ Kalligraphie-Füller
SylvieSylvie Mai 2021

Diese stilvoller Füller liegt bequem in der Hand und rutscht nicht. Mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis schreibt er schön. Für Kalligraphie ist möglicherweise ein Nachzeichnen erforderlich. Insgesamt ein schönes Schreibinstrument!.

4/5
★★★★☆ Eine gute Alternative
🐼SuNi Januar 2021

Der Schneider Schönschreibfüller Stärke 1. 8 liegt angenehm in der Hand und gleitet sanft über das Papier. Nach einer kurzen Einarbeitungszeit fließt die Tinte gleichmäßig. Die mitgelieferte Pastell Tintenpatrone ist zwar unauffällig, aber der Füller insgesamt eine preiswerte Alternative zur Konkurrenz.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Clip
Edelstahl
pink, rosa
Rechts-/Linkshänder
ohne Motiv
Kalligraphie-Füller
pink
professionelles Schreiben
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram