Schmitt Rumtopf aus Steinzeug 3,5 l

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rumtopf Farbe: grau Form: bauchig
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,87 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,87 €
Ø 31 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 34,87 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHMITT Rumtopf 3,5L creme METRO SCHMITT Rumtopf 3,5L creme 2-4 Werktage 34,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
• Rumtopf 3,5L creme Amazon Marketplace Rumtopf 3,5L creme Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Steinzeug-Schmitt Gärtopf Rumtopf creme 3,5l Mehrzwecktopf Rum Vorratsgefäße Otto Steinzeug-Schmitt Gärtopf Rumtopf creme 3,5l Mehrzwecktopf Rum Vorratsgefäße lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.87 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SCHMITT Rumtopf 3,5L creme ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,86 € → zum Angebot
Rumtopf Creme 3,5 L ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 41,85 € + 49,99 € Versand Gesamt 91,84 € → zum Angebot
Rumtopf 3,5L creme Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Steinzeug-Schmitt Gärtopf Rumtopf creme 3,5l Mehrzwecktopf Rum Vorratsgefäße Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 48,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Schmitt Rumtopf aus Steinzeug 3,5 l Test

5/5
★★★★★ Super Topf
rainerle Juni 2018

Dieser ansprechende 3-Liter Rumtopf mit praktischem vertieftem Rand und geeigneter Öffnung für einen Schöpflöffel hat mich überzeugt. Ein sofortiger Nachkauf ist für mich definitiv denkbar.

5/5
★★★★★ Schöner Topf - nicht allzu groß
xxolloxx August 2014

Der Topf wurde schnell und sicher geliefert. Seine schlichte Größe und das unauffällige Design haben mich beeindruckt. Die Qualität und Robustheit des Topfes sind top, vor allem durch den luftdichten Ring unter dem Deckel. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Damit gelingt der Rumtopf hervorragend
Kuerbis-42 Dezember 2013

Der Rumtopf ist ein tolles Weihnachtsgeschenk, einfach zu bedienen und hochwertig verarbeitet. Mit einem passenden Rezept wird er jedes Jahr aufs Neue Freude bringen. Perfekt geeignet, um selbst gemachten Rumtopf zu verschenken. Ein praktisches und hübsches Geschenk für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Schöner Topf, ist sein Geld wert
Sehbaer Januar 2012

Dieser weiße Topf ist ideal für die Zubereitung von Rumtopf in kleinen Portionen. Das enge Loch oben und die breite Falz des Deckels ermöglichen zwar kein einfaches Schöpfen, jedoch ist dies bei Rumtopf nicht unbedingt erforderlich. Die Verpackung und Verarbeitung sind hochwertig, daher vergebe ich 5 Sterne. Ideal für Liebhaber von kleinen Rumtopfportionen!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Rumtopf
Ausstattung & Ausführung
grau
bauchig
Material & Eigenschaften
Keramik
luftdicht
Maße & Gewicht
30 cm
18 cm
3,5 Liter
Weitere Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram