Mepal Vorratsdosenset Stora 2-tlg. Vorratsdosen Set
-
Günstigster Preis
Mepal Vorratsdose Vorratsdosen Frühstücks-Set 2-tlg Weiß für Knäckebrot &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
-
Mepal 2-tlg Vorratsdosen Frühstücks-Set Stora Weiß – Knäckebrotdose mit
1-2 Werktage
24,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,89 €
→ zum Angebot
-
Mepal 2-tlg Vorratsdosen Frühstücks-Set Stora Weiß – Knäckebrotdose mit
Auf Lager
24,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Mepal Vorratsdosenset Stora 2-tlg. Test
Ich entdeckte diese Dose bei einer Freundin, die sie für ihre Chips nutzte und schwärmte, dass diese auch nach Tagen noch herrlich knusprig sein würden. Überzeugt von ihrer Empfehlung, habe ich mir ebenfalls eine Dose gekauft und bin begeistert! Sobald ich Chips öffne, kommen sie hinein, und ich kann wirklich bestätigen, dass sie frisch bleiben. Aufgrund meiner Zufriedenheit schenkte ich meiner Mutter eine Dose. Sie verwendet sie hauptsächlich für Kekse und andere Knabbereien wie Salzstangen und ist ebenfalls beeindruckt, wie knusprig ihre Snacks bleiben. Endlich gehört pappiger Knabberkram der Vergangenheit an! Ideal für alle, die frische Snacks lieben!.
Ich habe diese Aufbewahrungsbox speziell für Reis-Waffeln gekauft, um sie frisch zu halten. Bereits nach wenigen Tagen mit offener Verpackung werden die Waffeln oft weich, was ich nicht mag. Mit der Box von MEPAL bleiben die Reis-Waffeln tatsächlich lange frisch und knusprig – der Durchmesser passt optimal.
Auch meine Knäckebrote habe ich darin gelagert, und auch sie blieben nach mehreren Tagen frisch. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, besonders für alle, die Reis-Waffeln genießen. Die MEPAL Aufbewahrungsbox bietet perfekte Lagerung und hält die Snacks in einwandfreiem Zustand. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.
Ich suchte eine robuste Dose für große Reiswaffelpackungen und fand bei Mepal genau das Richtige (besitze bereits die Knäckebrotdose). Die Qualität hat meine Erwartungen übertroffen. Eine komplette Packung runder Reiswaffeln passt mühelos hinein.
Zudem überzeugt die ansprechende Optik der Dose. Die Lieferung erfolgte schnell und sicher verpackt. Klare 5 Sterne für dieses Produkt!.
Produktqualität ist hervorragend. Jedoch hatte ich beim Auspacken einen schwarzen Fleck entdeckt, der sich unter der Folie befand. Das deutet darauf hin, dass dieser Mangel bereits vor dem Verpacken entstanden ist. Es ist bedauerlich, da das Erscheinungsbild dadurch leidet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen