Schlüter Systems SHELF-E-S1 21x21cm Curve (SES1D6EB) Duschablage

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschablage Ablageflächen: 1 Farbe: silber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,90 €
Ø 72 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
70,90 €
Ø 72 €
70,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 70,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlüter Systems SHELF-E-S2 Wand-Ablagesystem Curve Edelstahl EB - edelstahl Fliesenrabatte Schlüter Systems SHELF-E-S2 Wand-Ablagesystem Curve Edelstahl EB - edelstahl ca. 7-9 Werktage 70,90 € + 24,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
• Schlüter SHELF-E S1 SES1D6EB Ablage CURVE 210 x 210 mm Löcken24 Schlüter SHELF-E S1 SES1D6EB Ablage CURVE 210 x 210 mm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
• Schluter SES1D6EB Dreieckiges Eckregal für geflieste Wände, geschwungenes... Amazon Marketplace Schluter SES1D6EB Dreieckiges Eckregal für geflieste Wände, geschwungenes... Auf Lager 89,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
Varianten: Schlüter Systems SHELF-E-S1 21x21cm (SES1D6)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.9 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Schlüter Systems SHELF-E-S2 Wand-Ablagesystem Curve Edelstahl EB - edelstahl ✓ Bester Preis Fliesenrabatte Angebotsinfo ca. 7-9 Werktage 70,90 € 70,90 €/Stück + 24,99 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Schlüter SHELF-E S1 SES1D6EB Ablage CURVE 210 x 210 mm Löcken24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 79,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Schluter SES1D6EB Dreieckiges Eckregal für geflieste Wände, geschwungenes Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Schlüter Systems SHELF-E-S1 21x21cm Curve (SES1D6EB) Test

4/5
★★★★☆ Sehr hochwertiges Produkt, leider eine kleine Beschädigung
AndréAndré April 2023

Beim Auspacken des Produkts entdeckte ich eine tiefe Kerbe. Ich kontaktierte sofort den Amazon-Kundenservice und erhielt nach nur 5 Minuten einen Anruf vom Händler. Dieser sendete umgehend eine neue Ablage. Der gesamte Prozess verlief problemlos, besserer Service ist kaum möglich. 👍 Ansonsten ist das Produkt von hoher Qualität und sieht fantastisch aus.

5/5
★★★★★ Top
Marco K April 2025

Absolut gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitet.
Samuraik Dezember 2024

Edle Anmutung, schönes Muster, wertiges Material. Es ist teuer, aber wie oft kauft man schon so ein Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Chic
Rene1977 Oktober 2023

Sieht sehr stylisch aus. Robust!Zu beachten- bei sehr kalkhaltigem Wasser Flecken anfällig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Duschablage
Details & Eigenschaften
1
Farbe & Design
silber
Lieferung & Montage
Bohren
Maße & Gewicht
21 cm
0,4 cm
21 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram