Schiesser Unterhemden Essentials 2er-Pack weiß (205144-100)

★★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 Prozent Baumwolle für natürlichen Tragekomfort und hautfreundliche Eigenschaften
• 2er-Pack Mehrfachpackung sichert praktischen Vorrat für regelmäßigen Wechsel
• Weiße Farbe bleibt unter heller Oberbekleidung unsichtbar
• Reines Naturmaterial ohne synthetische Beimischungen für empfindliche Haut
• Unterhemd-Format als klassische Basis für die tägliche Garderobe
• Essentials-Linie konzentriert sich auf funktionale Basics ohne modische Ablenkung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,45 €
ab 20,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Herren 2 Pack Unterhemd ohne Arm - Essential Feinripp Amazon Schiesser Herren 2 Pack Unterhemd ohne Arm - Essential Feinripp Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd Essentials (2er-Pack) Otto Schiesser Unterhemd Essentials (2er-Pack) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Schiesser Unterhemd "Essentials" 2er-Pack BAUR Schiesser Unterhemd "Essentials" 2er-Pack 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• SCHIESSER Unterhemd, 2er-Pack, Feinripp, für Herren, weiß, 5 GALERIA SCHIESSER Unterhemd, 2er-Pack, Feinripp, für Herren, weiß, 5 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Unterhemden Essentials 2er-Pack (205144)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Unterhemd Essentials (2er-Pack) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Schiesser Herren 2 Pack Unterhemd ohne Arm - Essential Feinripp Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Schiesser Herren 2 Pack Unterhemd ohne Arm - Essential Feinripp Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Schiesser Unterhemd "Essentials" 2er-Pack BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
SCHIESSER Unterhemd, 2er-Pack, Feinripp, für Herren, weiß, 5 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
SCHIESSER Herren Unterhemd 2er Pack - ärmellos, Cotton Essentials, Feinripp intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Schiesser Unterhemden Essentials 2er-Pack weiß (205144-100)

Schiesser Unterhemden Essentials 2er-Pack weiß (205144-100) – natürlicher Tragekomfort für jeden Tag

Reine Baumwolle bildet die Grundlage für Unterhemd-Klassiker, die sich direkt auf der Haut angenehm weich anfühlen. Das Naturmaterial reguliert die Körpertemperatur auf natürliche Weise und nimmt Feuchtigkeit zuverlässig auf. Die Essentials-Linie von Schiesser konzentriert sich auf unkomplizierte Basics für die tägliche Grundausstattung. Der 2er-Pack liefert zwei identische weiße Unterhemden, die sich flexibel in den Wäsche-Rhythmus einfügen. Wer 100 Prozent Baumwolle bevorzugt, erhält ein reines Naturprodukt ohne synthetische Beimischungen – allerdings auch ohne die zusätzliche Elastizität, die Elasthan-Anteile bieten würden.

Naturfaser für hautfreundliche Alltagstauglichkeit

Baumwolle zählt zu den bewährten Textilfasern für Wäsche, die direkt mit der Haut in Kontakt kommt. Das Material lässt die Haut atmen und verhindert Hitzestau unter der Oberbekleidung. Die weiche Textur schmiegt sich angenehm an, ohne zu kratzen oder zu reiben. Im Alltag zeigt sich die Faser besonders bei körperlicher Betätigung vorteilhaft, wenn Schweiß aufgenommen werden muss. Das Naturmaterial eignet sich auch für empfindliche Haut, die auf synthetische Fasern mit Irritationen reagieren kann. Die klassische weiße Farbe bleibt unter hellen Hemden und T-Shirts unsichtbar.

Schiesser Unterhemden Essentials 2er-Pack weiß (205144-100) Test

5/5
★★★★★ Passform und Qualität sind sehr gut
Chris Februar 2022

Diese hochwertige Unterwäsche hat eine perfekte Passform und behält auch nach mehreren Wäschen ihre Form. Wir empfehlen jedoch, sie nicht im Trockner zu trocknen! Die Qualität ist hervorragend und ich schätze die extra Länge der Unterhemden, die verhindert, dass sie beim Bücken aus der Hose rutschen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Wie bisher von Schiesser gewohnte, einwandfreie Qualität …
von a Januar 2021

Seit vielen Jahren bin ich ein treuer Fan der Schiesser Essentials Cotton Feinripp Shirts. Das 2er Pack wird sauber und hygienisch versiegelt geliefert und die Qualität ist wirklich top. Nach langem Tragen zeigt sich lediglich eine leichte Abnutzung des Stoffes und der Trägermitte.

Trotz regelmäßigem Trocknen im Wäschetrockner behalten sie ihre Form und Größe. Alles in allem kann ich sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Schiesser halt
Akelei Februar 2020

Diese Hemden, die ich meinem Vater zu Weihnachten gekauft habe, haben die kritische Meinung meiner Mutter bestanden. Keine Beschwerden, also muss alles in Ordnung sein. Wenn Mama zufrieden ist, bin ich es auch.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden
Trainer November 2019

Diese Unterhemden sind einfach super! Nachdem ich sie im Internet entdeckt habe, bin ich total begeistert von der Qualität und dem fairen Preis. Sie sitzen elastisch am Körper und sind super bequem. Die perfekte Länge sorgt dafür, dass sie nicht aus der Hose rutschen, was ich besonders schätze. Auch nach mehreren Waschgängen behalten sie ihre Form. Ich werde sie definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Lang und anschmiegsam
P. S März 2019

Egal, ob du kräftiger gebaut bist oder einfach nur ein bisschen Bauchspeck hast, diese Unterhemden sind perfekt! Sie sind extra lang und bleiben auch beim Bücken sicher an Ort und Stelle. Kein lästiges Hochziehen mehr nötig. Vor allem im Winter hält dich das angenehm warm.

5/5
★★★★★ Gute Ware, bin begeistert
Juergen W Januar 2019

Die Unterhemden im Doppelpack sind einfach super! Perfekte Passform und bleiben auch nach vielen Wäschen wie neu. Ich werde sie auf jeden Fall nochmal kaufen. Schade, dass es sie damals nur in weiß gab.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
100 %
Mehrfachpackung
weiß
Unterhemd

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram