Schiesser Sportslips mit Eingriff 2er-Pack weiß Authentic (106000-100) Herren-Slip

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: Herren-Slip - Retroshorts Besonderheiten: Mehrfachpackung - mit Eingriff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,17 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Slip Authentic (2er-Pack) mit Eingriff Otto Schiesser Slip Authentic (2er-Pack) mit Eingriff lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Schiesser Slip "Authentic" 2er-Pack, mit Eingriff BAUR Schiesser Slip "Authentic" 2er-Pack, mit Eingriff 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Schiesser Authentic-Slip 2 er Packung 106000, weiss, 5 Amazon Schiesser Authentic-Slip 2 er Packung 106000, weiss, 5 Auf Lager 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Sportslips mit Eingriff 2er-Pack Authentic (106000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Schiesser Slip Authentic (2er-Pack) mit Eingriff ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schiesser Slip "Authentic" 2er-Pack, mit Eingriff BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Schiesser Authentic-Slip 2 er Packung 106000, weiss, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
Schiesser Authentic-Slip 2 er Packung 106000, weiss, 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € Versand kostenfrei Gesamt 26,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Schiesser Sportslips mit Eingriff 2er-Pack weiß Authentic (106000-100) Test

5/5
★★★★★ Schiesser ist Schiesser
Thomas W November 2018

Die Lieferung des Produkts verlief schnell und reibungslos. In Bezug auf Komfort und Langlebigkeit ist diese Schiesser Unterhose unschlagbar. Egal ob im Büro, beim Sport, auf Reisen oder Wanderungen, diese Unterhose bietet immer den perfekten Sitz. Im Vergleich zu anderen Unterwäsche-Modellen überzeugt sie durch ihre Qualität und Robustheit.

Andere günstige Unterwäsche hat sich bei mir schnell abgesessen oder verformt. Diese Unterhose hingegen hält auch nach langem Tragen noch formstabil. Ob Slip oder Boxershorts, für mich ist dies schlichtweg die beste Unterhose. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Unterwäsche sind.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden!
lddwo Oktober 2016

Die hochelastischen, dünnen Slips sind heute besonders durchsichtig, doch dieser Slip besticht mit Passform, Optik und Tragekomfort. Als Feuerwehrmann habe ich jahrelang die 100% Baumwollhosen von Schiesser getragen, doch sie haben nach einiger Zeit ihre Form verloren. Nun im mittleren Alter bevorzuge ich die Elasthanhosen, da sie besser halten und sich angenehmer anfühlen. Insgesamt bin ich mit diesem Slip sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Schiesser Authentic-Slip - ein Klassiker
R. L August 2015

Der Schiesser Authentic-Slip ist ein zeitloser Klassiker mit 5% Elastan für mehr Flexibilität. Top verarbeitet, typisch Schiesser. Absolut empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Habe die falsche Farbe bekommen
Wolfgang P Januar 2021

Die Schiesser Sportslip Essentials Authentic Doppelpack in Schwarz erhalten, obwohl ich Weiße bestellt hatte. Der Stoff ist dünner als erwartet und eignet sich eher für den Sommer. Trotzdem insgesamt in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Gute Passform nach wie vor, aber Qualität hat stark nachgelassen
NoVine Juni 2016

Seit Jahren trage ich die klassischen Herren-Slips von Schiesser, auch bekannt als "Liebestöter". Die Passform ist super, der Tragekomfort unschlagbar und der Eingriff praktisch. Früher waren sie unverwüstlich, doch in letzter Zeit hat die Qualität leider nachgelassen.

Die Slips reißen schnell ein, das Material wird dünn und durchsichtig. Einige Exemplare haben nicht mal ein paar Monate gehalten. Trotz jahrelanger Treue zu dieser Marke muss ich mich nun nach anderen Alternativen umsehen.

Denn wer möchte schon Unterwäsche, die so schnell kaputt geht? Es ist schade, dass die Herstellungskosten gesenkt wurden, denn die guten alten Schiesser-Slips haben mir immer treue Dienste geleistet. Hoffentlich verbessert sich die Qualität in Zukunft wieder.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
weiß
Herren-Slip, Retroshorts
Weitere Eigenschaften
Mehrfachpackung, mit Eingriff
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram