Schiesser Shorts mit Eingriff 2er-Pack weiß Authentic Retroshorts

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialzusammensetzung: 5% Elastan - 95% Baumwolle Produkttyp: Retroshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,56 €
Ø 27 €
26,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,56 €
Ø 27 €
26,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 26,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schiesser Herren Pant 2 er Pack 103399, Gr. 4 (S), Weiß (100-weiss) Amazon Schiesser Herren Pant 2 er Pack 103399, Gr. 4 (S), Weiß (100-weiss) Auf Lager 26,56 € Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
• Schiesser Retro Pants Authentic (2er-Pack) mit stilvollem Nadelzug Otto Schiesser Retro Pants Authentic (2er-Pack) mit stilvollem Nadelzug lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Schiesser Retro Pants "Authentic" 2er-Pack, mit stilvollem Nadelzug Quelle Schiesser Retro Pants "Authentic" 2er-Pack, mit stilvollem Nadelzug 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Schiesser Retro Pants "Authentic" 2er-Pack, mit stilvollem Nadelzug BAUR Schiesser Retro Pants "Authentic" 2er-Pack, mit stilvollem Nadelzug 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Schiesser Shorts mit Eingriff 2er-Pack Authentic (103399)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.56 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Schiesser Herren Pant 2 er Pack 103399, Gr. 4 (S), Weiß (100-weiss) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,56 € Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Schiesser Herren Pant 2 er Pack 103399, Gr. 4 (S), Weiß (100-weiss) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,56 € Versand kostenfrei Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Schiesser Retro Pants Authentic (2er-Pack) mit stilvollem Nadelzug Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Retro Pants SCHIESSER "Authentic", Herren, Gr. 4 (S), weiß (100, weiß), Single Größe: S BAUR Angebotsinfo 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Schiesser Retro Pants "Authentic" 2er-Pack, mit stilvollem Nadelzug Quelle Angebotsinfo Verfügbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Schiesser Retro Pants "Authentic" 2er-Pack, mit stilvollem Nadelzug BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Schiesser Shorts mit Eingriff 2er-Pack weiß Authentic Test

5/5
★★★★★ angenehm zu tragende Pants
Rolf S März 2023

Ich suchte nach bequemen Unterhosen und entschied mich für Schiesser. Die Unterhose hat eine gute Passform, ist weich und sitzt perfekt. Keine Druckstellen - klare Empfehlung! Der Preis für den Doppelpack ist angemessen. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 3 Tagen.

5/5
★★★★★ Danke, Schiesser
M M Januar 2023

Die Unterwäsche von Schiesser überzeugt durch ihre Langlebigkeit und den hohen Tragekomfort, im Vergleich zu anderen Marken wie Tom Tailor. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich auf jeden Fall, in die Qualität von Schiesser zu investieren. Nach nur einem halben Jahr waren meine Tom Tailor Unterhosen bereits verschlissen, während die Schiesser Unterwäsche immer noch wie neu aussieht.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reklamations - Service.
Katja Juni 2020

Bisher war ich immer zufrieden mit Schiesser. Leider gingen diesmal die Nähte an beiden Shorts nach kurzer Zeit auf. Trotzdem wurde mir von intermac schnell und unkompliziert geholfen.

Schiesser sollte nicht wegen Fehler benachteiligt werden, deshalb gibt es volle Punktzahl. Vielen Dank nochmal für die Hilfe.

5/5
★★★★★ Gute Pants
Langer Juni 2018

Schiesser Herren Pant 2er Pack in Größe 7 (XL) in Schwarz (000-schwarz) sind bequem, formstabil, und stilvoll. Ein gutes Investment. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität zum fairen Preis
Michael April 2017

Absolut empfehlenswert! Ich habe zunächst nur ein paar Stücke gekauft, um die Qualität zu testen. Nach einem Jahr in Benutzung bin ich immer noch rundum zufrieden - keine Ausleiern, keine Löcher. Das Design ist schlicht, die Verarbeitung einwandfrei.

Auch der Preis ist für die Qualität von Schiesser ein Schnäppchen. Ich habe meine alten Unterhosen komplett durch dieses Modell ersetzt und bereue es nicht. Andere mag es günstigere Unterwäsche geben, aber meiner Meinung nach halten sie nicht so lange wie diese. Ich hoffe, diese Bewertung hilft Ihnen bei Ihrer Kaufentscheidung :).

5/5
★★★★★ Schiesser ist einfach super
Klaus Oktober 2016

Ich habe bereits viele Produkte ausprobiert, aber diese hier finde ich einfach großartig. Sie passen perfekt, halten sehr lange und sehen auch noch sehr gut aus. Bei diesem Preis kann man wirklich nichts falsch machen!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
weiß
5% Elastan, 95% Baumwolle
Retroshorts
Weitere Eigenschaften
100 %
Mehrfachpackung, mit Eingriff
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram