Scheurich C-Cube 38cm schwarz Pflanztopf

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 38 cm Farbe: schwarz Form: eckig - quadratisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
33,32 €
Ø 36 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
33,32 €
Ø 36 €
32,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,29 €
ab 33,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scheurich C-Cube Pflanzgefäß Stony Black 40 cm, Höhe 33 cm Amazon Scheurich C-Cube Pflanzgefäß Stony Black 40 cm, Höhe 33 cm Auf Lager 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf 30/240 C-CUBE Otto Scheurich Blumentopf 30/240 C-CUBE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Scheurich Blumentopf "30/240 C-CUBE" Quelle Scheurich Blumentopf "30/240 C-CUBE" 34,54 € Versand kostenfrei Gesamt 34,54 € → zum Angebot
• Scheurich Kunststoff-Topf C-Cube, quadratisch, Schwarz dehner Scheurich Kunststoff-Topf C-Cube, quadratisch, Schwarz 5-6 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Varianten: Scheurich C-Cube 38cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.32 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Scheurich C-Cube Pflanzgefäß Stony Black 40 cm, Höhe 33 cm ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,32 € Versand kostenfrei Gesamt 33,32 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf 30/240 C-CUBE Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf "30/240 C-CUBE" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,54 € Versand kostenfrei Gesamt 34,54 € → zum Angebot
Scheurich Kunststoff-Topf C-Cube, quadratisch, Schwarz dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Scheurich C-Cube 40, Pflanzgefäß / Blumentopf / Pflanzkübel, hergestellt mit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Scheurich Pflanzgefäß C-Cube Serie 240 schwarz granit 40 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 39,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Scheurich - C-cube 40, Pflanzgefäß/blumentopf/pflanzkübel, Quadratisch, Aus ManoMano Angebotsinfo 1 bis 6 Werktage 39,95 € + 7,72 € Versand Gesamt 47,67 € → zum Angebot
Scheurich Blumentopf C-Cube für Aussen, quadratischer Blumenkübel, verschiedene Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 40,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:17 Uhr.

Scheurich C-Cube 38cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Ideales Pflanzgefäß für meinen Hydroponik-Turm
The A Oktober 2025

Der Scheurich C-Cube (Stony Grey) ist ideal für mein Hydroponik-Projekt. Im Test zeigte das Pflanzgefäß stabilen Stand, passende Maße und einfache Handhabung dank robustem Kunststoff. Alles lief reibungslos; ich bin zufrieden und gespannt auf den Langzeiteinsatz im nächsten Jahr. Fazit: hochwertige Verarbeitung und optimale Größe — klare Empfehlung für Hydroponik, Hydrokultur und Gartenprojekte.

4/5
★★★★☆ Praktisch und stylisch
Jörg-Peter H Februar 2025

Günstiger, elegant geformter Pflanzkübel mit ansprechender Oberfläche – ideal, um nicht winterharte Kübelpflanzen unkompliziert auf die verglaste Terrasse zu bringen; schade nur, dass Scheurich die nächstgrößere Ausführung offenbar nicht mehr im Sortiment hat.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Preis/Leistungsverhältnis
BelloBo August 2021

Wir haben diese Töpfe gekauft, um sie zu bepflanzen und als Dekoration zu nutzen. Sie sehen schön aus, aber sind dünnwandig und nicht sehr robust. Nicht geeignet für stark wachsende Pflanzen.

Schade, dass die Qualität nicht überzeugt. 👎 Ideal für kleinere Pflanzen und dekorative Zwecke, aber nicht für groß wachsende Gewächse geeignet.

2/5
★★☆☆☆ Für den Preis 👎
von Nancy M. Oktober 2023

Das Produkt scheint auf Fotos attraktiv, aber die Farbe wirkt unrealistisch und das Material ist dünn und plastikhaft. Zudem ist es kleiner als erwartet und die Oberkante geht nach innen. Leider musste ich es zurückschicken.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
38 cm
schwarz
eckig, quadratisch
Kunststoff
UV-beständig, frostbeständig
Pflanztopf
Scheurich
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram