Scarpa Spin Planet (33063-M) sunny green/petrol Trailrunning-Schuhe
-
Günstigster Preis
Scarpa Spin Planet sunny green/petrol (1023) 41,5
Lieferzeit 5-7 Werktage
133,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 133,15 €
→ zum Angebot
-
Scarpa Herren Spin Planet Schuhe
Lieferzeit 2-4 Tage
134,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 134,20 €
→ zum Angebot
-
Scarpa Spin Planet Trail Running-Schuhe - Scarpa Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 156,85 € → zum Angebot
-
Spin Planet Trail Running-Schuhe - Scarpa, Farbe:sunny green/petrol, Größe:40...
159,95 €
+ 4,70 € Versand
Gesamt 164,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Scarpa Spin Planet (33063-M) sunny green/petrol Test
Meine Erfahrung mit den Scarpa-Wanderschuhen: Trotz des 160‑Euro‑Preises kann ich vom Kauf nur abraten. Die Sohle ist extrem rutschig – selbst auf nassen Straßen gleiten sie wie normale Sneaker. Mehrere Stürze führten zu leichten Verletzungen; mein Physiotherapeut bestätigte die Folgen.
Ich habe kein Vertrauen in diesen Schuh und würde lieber mit gewöhnlichen Sneakern wandern, obwohl das natürlich nicht ideal ist. Fazit: Keine Kaufempfehlung. Sucht euch andere Marken; für mich waren das die schlechtesten Wanderschuhe, die ich je hatte. Stichworte: Scarpa Test, Wanderschuhe Rutschfestigkeit, Produkterfahrung.
Schnell Lieferung, Qualtiät wie beschrieben vorgefunden. Ware einwandfrei. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt perfekt, bin vollstes zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Best verkaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen