Scarpa Mojito Trail GTX (63316G-M) ocean/ocean light Wanderschuhe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Die Vibram Sohle bietet hervorragende Traktion und Rutschfestigkeit.
• Eine Zehenschutzkappe schützt Ihre Füße vor Steinen und anderen Hindernissen.
• Der Schuh ist PFC-frei und trägt das bluesign Öko-Siegel.
• Die ACTIVimpact Technologie dämpft Stöße und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
161,50 €
Ø 153 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
161,50 €
Ø 153 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 161,50 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 63322-200, SCARPA Herren Multifunktionsschuhe Mojito Trail GTX blau | 43... gigasport DE Scarpa 63322-200, SCARPA Herren Multifunktionsschuhe Mojito Trail GTX blau | 43... siehe Shop 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito Trail GTX - Zustiegsschuhe ocean/light ocean VerticalExtreme Scarpa Mojito Trail GTX - Zustiegsschuhe ocean/light ocean 5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Scarpa 63322G-M-40,5-ocean/light ocean, Mojito Trail GTX Hiking-Schuhe -... Kletterbude Scarpa 63322G-M-40,5-ocean/light ocean, Mojito Trail GTX Hiking-Schuhe -... Lieferzeit 2-4 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
• Scarpa 63322G-M-549-49, Scarpa Mojito Trail GTX ocean/light ocean (549) 49... sportfits.de Scarpa 63322G-M-549-49, Scarpa Mojito Trail GTX ocean/light ocean (549) 49... Lieferzeit 5-7 Werktage 176,15 € Versand kostenfrei Gesamt 176,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
161.5 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
43 1/2
47
49
50
Scarpa 63322-200, SCARPA Herren Multifunktionsschuhe Mojito Trail GTX blau | 43 1/2 ✓ Bester Preis Größe: 43 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Scarpa 63322-200, SCARPA Herren Multifunktionsschuhe Mojito Trail GTX blau | 47 Größe: 47 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Trail GTX - Zustiegsschuhe ocean/light ocean Größe: 41 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Trail GTX - Zustiegsschuhe ocean/light ocean Größe: 47 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Trail GTX - Zustiegsschuhe ocean/light ocean Größe: 43 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Trail GTX - Zustiegsschuhe ocean/light ocean Größe: 40 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Scarpa 63322G-M-40,5-ocean/light ocean, Mojito Trail GTX Hiking-Schuhe - Scarpa, 40.5 Größe: 40 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Scarpa 63322G-M-43,5-ocean/light ocean, Mojito Trail GTX Hiking-Schuhe - Scarpa, 43.5 Größe: 43 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Scarpa 63322G-M-47-ocean/light ocean, Mojito Trail GTX Hiking-Schuhe - Scarpa, 47 (12 Größe: 47 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Scarpa 63322G-M-41-ocean/light ocean, Mojito Trail GTX Hiking-Schuhe - Scarpa, 41 (7 Größe: 41 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 170,95 € Versand kostenfrei Gesamt 170,95 € → zum Angebot
Scarpa 63322G-M-549-49, Scarpa Mojito Trail GTX ocean/light ocean (549) 49 Herren Größe: 49 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 176,15 € Versand kostenfrei Gesamt 176,15 € → zum Angebot
Scarpa 63322G-M-49-ocean/light ocean, Mojito Trail GTX Hiking-Schuhe - Scarpa, 49 Größe: 49 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mojito Trail GTX (63316G-M) ocean/ocean light

Scarpa Mojito Trail GTX (63316G-M) ocean/ocean light: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mojito Trail GTX (63316G-M) ocean/ocean light ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und der robusten Konstruktion eignet er sich ideal für Herbst- und Winterwanderungen. Dieser Outdoor-Schuh kombiniert Stil und Funktionalität und bietet Ihnen den Komfort und Schutz, den Sie bei Ihren Abenteuern im Freien benötigen.

Hochwertige Materialien und Technologien für maximalen Komfort

Der Scarpa Mojito Trail GTX besteht aus hochwertigem Leder, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Gore-Tex Membran sorgt dafür, dass der Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv ist, sodass Ihre Füße bei jedem Wetter trocken und komfortabel bleiben. Die ACTIVimpact Technologie dämpft Stöße und reduziert die Belastung auf Ihre Gelenke, was besonders bei langen Wanderungen von Vorteil ist.

Scarpa Mojito Trail GTX (63316G-M) ocean/ocean light Test

5/5
★★★★★ Super Laufgefühl, gutes Aussehen
Roland S Dezember 2024

Ich hatte die Wanderschuhe bereits in anderer Farbe und war begeistert. Sehr guter Halt, rutschfeste Sohle und hoher Tragekomfort dank Gore-Tex – absolut wasserfest. Ein Jahr täglicher Nutzung inklusive langer Wanderungen hielt das Paar gut durch; schließlich zeigte die Sohle einseitige Abnutzung.

5/5
★★★★★ Excellent
AT Oktober 2022

Außergewöhnlich bequem. Ich habe sie noch nicht unter Belastung getestet, aber beim Einlaufen bin ich mehr als zufrieden, das Tragen ist ein Vergnügen. Der wahre Test kommt nächste Woche. aber ich sehe keine Probleme voraus.

4/5
★★★★☆ Concept of unisex shoes
Vitalijus März 2024

Ich habe diese Schuhe wegen der Farbe gekauft, die mir gefallen hat. Auch mag ich die Marke Scarpa. Aber persönlich mag ich das Konzept der Unisex-Schuhe nicht: Trotz der Tatsache, dass man eine halbe Größe größer als gewöhnlich tragen muss, fühlen sich die Schuhe nicht bequem an.

Sie sind ein wenig eng, steif und zwickend im oberen Teil des Fußes. Die Gesamtqualität und Konstruktion der Schuhe sehen gut aus. Aber das sind auch schon alle guten Nachrichten.

Ich mag das Konzept der Unisex-Schuhe nicht: Für Männer sind solche Schuhe entweder zu klein oder zu schmal, für Frauen vermutlich zu groß. Es ist schade, dass der Hersteller nur an seinem Profit interessiert ist, da die Herstellung von Schuhen auf der gleichen Plattform für Männer und Frauen vermutlich viel billiger ist.

5/5
★★★★★ Super Schuh 👟 danke
Lavendula13 Januar 2026

Mein Mann ist sehr zufrieden mit dem Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
ACTIVimpact, Gore-Tex
Profilsohle, dämpfend, rutschhemmend
bluesign
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram