Scarpa Mojito Planet Suede (32707) midgray Trekkingschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist aus hochwertigem Wildleder gefertigt.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und ist rutschhemmend.
• Er verfügt über eine atmungsaktive und dämpfende Sohle.
• Der Schuh ist gefüttert für zusätzlichen Komfort.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Geeignet für Damen, Herren und Unisex.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
95,97 €
Ø 101 €
95,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
95,97 €
Ø 101 €
95,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,80 €
ab 95,97 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 3271156045,5, Scarpa - Mojito Planet Suede - Freizeitschuhe 45,5 | EU... Bergfreunde Scarpa 3271156045,5, Scarpa - Mojito Planet Suede - Freizeitschuhe 45,5 | EU... 2 - 4 Werktage 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
• Scarpa 32711-560-39, Scarpa Mojito Planet Suede midgray (560) 39 Herren sportfits.de Scarpa 32711-560-39, Scarpa Mojito Planet Suede midgray (560) 39 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
• Scarpa 32711-350/7-36, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 36 Mann Mid... Dress Inn Scarpa 32711-350/7-36, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 36 Mann Mid... 14-16 Werktage 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
• Scarpa 32707, Scarpa Mojito Planet Suede midgray - Größe 44,5 Unterwegs Scarpa 32707, Scarpa Mojito Planet Suede midgray - Größe 44,5 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Planet Suede (32707)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.97 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Scarpa 3271156045,5, Scarpa - Mojito Planet Suede - Freizeitschuhe 45,5 | EU 45,5 ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,97 € Versand kostenfrei Gesamt 95,97 € → zum Angebot
Scarpa 32711-560-39, Scarpa Mojito Planet Suede midgray (560) 39 Herren Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Scarpa 32711-560-40, Scarpa Mojito Planet Suede midgray (560) 40 Herren Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Scarpa 32711-560-41, Scarpa Mojito Planet Suede midgray (560) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Scarpa 32711-560-39,5, Scarpa Mojito Planet Suede midgray (560) 39,5 Herren Größe: 39 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Scarpa 32711-350/7-36, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 36 Mann Mid Grey Größe: 36 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Scarpa 32711-350/7-44, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 44 Mann Mid Grey Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Scarpa 32711-350/7-47, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 47 Mann Mid Grey Größe: 47 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Scarpa 32711-350/7-43, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 43 Mann Mid Grey Größe: 43 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Scarpa 32711-350/7-44.5, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 44 1/2 Mann Mid Größe: 44 1/2 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Scarpa 32711-350/7-39, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 39 Mann Mid Grey Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
Scarpa 32711-350/7-41, Scarpa Mojito Planet Suede Trainers Grau EU 41 Mann Mid Grey Größe: 41 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 121,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Scarpa Mojito Planet Suede (32707) midgray

Scarpa Mojito Planet Suede (32707) midgray: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Scarpa Mojito Planet Suede (32707) midgray ist ein vielseitiger Outdoor-Schuh, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist. Mit seinem stilvollen grauen Design und hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh nicht nur Komfort, sondern auch Langlebigkeit. Egal ob beim Wandern oder Trekking, dieser Schuh wird Sie nicht enttäuschen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Wildleder, das für seine Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Die Gummisohle mit Profil sorgt für hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen und ist zudem rutschhemmend. Der Schuh ist mit einer Schnürung ausgestattet, die eine individuelle Anpassung und sicheren Halt ermöglicht.

Scarpa Mojito Planet Suede (32707) midgray Test

5/5
★★★★★ Excellent shoes as expected from Scarpa!
Ignacio M Juli 2023

Hervorragende Schuhe! Ich habe bereits das zweite Paar gekauft. Daher kannte ich bereits ihre Größe (die gleiche Größe, die ich bei anderen Schuhen benutze: 44,5). Die Farbe (grau) war genauso wie auf dem Foto. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Schuhe!
Thomas D Juni 2023

:). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grau
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Wildleder
atmungsaktiv, dämpfend, gefüttert
Profilsohle, rutschhemmend
nein
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram