Satronic TF 834.3 Öl-Feuerungsautomat

★★★★★ (28 Bewertungen) – Rezension schreiben
Einsatzbereich: Feuerungstechnik Produktgruppe: Brennwertkessel & Heizkessel Produkttyp: Öl-Feuerungsautomat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,98 €
Ø 82 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,98 €
Ø 82 €
79,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,99 €
ab 79,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steuergerät TF 834.3 Emax Haustechnik Steuergerät TF 834.3 1-3 Werktage 79,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
• Ölfeuerungsautomat Satronic by Honeywell TF 834.3 neu Amazon Marketplace Ölfeuerungsautomat Satronic by Honeywell TF 834.3 neu Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Resideo Heizgerät Resideo Ölfeuerungsautomat TF 834.3 neu Otto Resideo Heizgerät Resideo Ölfeuerungsautomat TF 834.3 neu lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.98 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Steuergerät TF 834.3 ✓ Bester Preis Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,98 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,48 € → zum Angebot
Ölfeuerungsautomat Satronic by Honeywell TF 834.3 neu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Resideo Heizgerät Resideo Ölfeuerungsautomat TF 834.3 neu Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,31 € → zum Angebot
Honeywell / Satronic Ölfeuerungsautomat TF 834.3 neu Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Satronic TF 834.3 Test

5/5
★★★★★ Steuergerät für Ölbrenner OLYMP STAR 3DV VISCO Bj.1984
Wolfgang à Dezember 2023

Das Honeywell TF 834. 3 ist der perfekte Ersatz für das Satronic TF 834. 2! Einfach den Brenner einschalten und alles funktioniert einwandfrei. Die Verpackung könnte verbessert werden, da sie feucht werden könnte. Trotzdem alles in Ordnung! Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super Service
Wolfgang 1 Januar 2020

Der Ölofen hatte einen irreparablen Schaden, sodass der Ölfeuerungsautomat nicht mehr benötigt wurde. Die Rücknahme und Erstattung des Kaufpreises verliefen reibungslos. Danke für den perfekten Service!.

5/5
★★★★★ Begeistert
Beatrice B Januar 2016

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Schnelle Lieferung, die Heizung funktioniert wieder dank Amazon. Lange Suche bei Herstellern im Internet war vergeblich - nur bei Amazon Erfolg. Ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Funktion wie erwartet
Hammer September 2015

Die Heizungsvorbereitungen verliefen reibungslos dank des neuen Steuergeräts. Die Lieferung war schnell und der Einbau einfach. Mit dem TF 834.

3 Modell als Ersatz für das alte TF 834. 2, konnte das Problem mit dem Kessel schnell behoben werden. Ein einfacher Austausch und die Heizung lief wieder einwandfrei.

Dank des schnellen Versands von Amazon Prime war das neue Steuergerät bereits am nächsten Tag im Haus. Keine teuren Reparaturkosten mehr für die Heizungsfirma, stattdessen eine einfache Installation und eine Menge Geld gespart. Ein effizienter und kostengünstiger Ersatz, der die Heizsaison ohne Probleme starten lässt.

5/5
★★★★★ Super
Thomas H Juni 2015

Wir freuen uns über die schnelle Lieferung, die uns warmes Wasser gesichert hat. Vielen Dank für die vorausschauende Denkweise. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top.

5/5
★★★★★ Tadellose Funktion...
Werner L Januar 2013

Das Steuergerät wurde zur einfachen Lösung eines Heizungsproblems gekauft und erwies sich als preiswerte Alternative zur Reparatur durch einen Fachbetrieb. Die Montage war einfach und das Gerät funktionierte einwandfrei. Trotz kleiner Unterschiede in der Bezeichnung und Herstellerangabe, wurde das Steuergerät problemlos installiert und die Heizung wieder in Betrieb genommen.

Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig über Amazon. Insgesamt eine zufriedenstellende Erfahrung und eine klare Empfehlung für alle, die eine günstige und unkomplizierte Lösung für Heizungsprobleme suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Feuerungstechnik
Brennwertkessel & Heizkessel
Öl-Feuerungsautomat
Satronic TF
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram