Dusbad Heizluftverstärker Lumair 50 weiß Heizkörperventilator

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Kunststoff Produktgruppe: Heizkörper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,99 €
Ø 78 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 79,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lumair 50 Heizluftverstärker/Ventilator - Made in Germany, Farbe:Weiß Amazon Marketplace Lumair 50 Heizluftverstärker/Ventilator - Made in Germany, Farbe:Weiß 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Dusbad Heizlüfter Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator weiss, Made in... Otto Dusbad Heizlüfter Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator weiss, Made in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator - für Raumgrösse bis 35 m2 -... Kaufland Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator - für Raumgrösse bis 35 m2 -... 7-10 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator weiss netto-online Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator weiss 5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Dusbad Heizluftverstärker Lumair 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Dusbad Heizlüfter Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator weiss, Made in Germany, ✓ Bester Preis Otto Dusbad (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Lumair 50 Heizluftverstärker/Ventilator - Made in Germany, Farbe:Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator - für Raumgrösse bis 35 m2 - Passend Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 79,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator weiss netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Lumair 50 Heizluftverstärker / Ventilator weiss Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:24 Uhr.

Dusbad Heizluftverstärker Lumair 50 weiß Test

5/5
★★★★★ schnelle Wärme verfügbar Dank Dusbad Lumair 50 Heizluftverstärker/ Ventilator
Brit Januar 2025

Bin angenehm überrascht: Der Heizkörperlüfter funktioniert einwandfrei. Gerät einfach auf den Heizkörper stellen, Stecker einstecken, einschalten — schon wird die sonst nur horizontal abgegebene Wärme für bessere Wärmeverteilung in den Raum geblasen. Praktisch und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Es funktioniert
TW November 2024

Der Heizluftverstärker sorgt bei Heizkörpern in Nischen mit Fensterbrett für schnelle, gleichmäßige Wärmeverteilung. Die wohlige Wärme erreicht rasch den gesamten Raum, statt sich in der Nische zu stauen. Das Lüftergeräusch ist kaum störend, da das Gerät meist nur läuft, wenn niemand im Raum ist.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Andy Januar 2024

Für meine Anwendung ist dieser Ventilator perfekt: die Belüftung verbessert die ungleichmäßige Heißluftverteilung deutlich und erfüllt meine Erwartungen voll. Eine stufenlose Drehzahlregelung ist nicht nötig, die vorhandene Einstellung arbeitet optimal. Auf zusätzliche Elektronik wurde verzichtet – das erhöht die Zuverlässigkeit und reduziert Ausfallrisiken.

4/5
★★★★☆ Super Produkt
Golomeic L Januar 2024

Der Heizlüfter erwärmte den Raum in rund 30 Minuten von 16 °C auf 19 °C; die Aufheizdauer hängt stark von der Temperatur des Heizkörpers ab. Danach lässt sich das Gerät auf Stufe 2,5 zurückdrehen. Der Geräuschpegel liegt in 1 m Abstand bei ca.

30 dB. Mangels Geschwindigkeitsregelung vergebe ich 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Moderne Heizkörper schalten auch mal runter - dann kommt kalte Luft !
HDBUCHM März 2024

Der Heizluftverstärker (Heizkörperlüfter) liefert bei warmem Heizkörper angenehme, warme Luft. Allerdings fehlt ein Thermostat, sodass er beim Runterregeln der Heizung weiterhin kalte Luft bläst. Die Kunststoff-Endkappen an den Seiten wirken billig und primitiv. Insgesamt enttäuschend — kein Kauf, keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Kunststoff
Heizkörper
Heizkörperventilator

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram