Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad Kabellose Ladegerät

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Qi2-kompatible Ladestation bietet drei separate Ladeplätze für simultanes Aufladen mehrerer Geräte.
• Ein integriertes LCD-Display zeigt den Ladestatus jedes angeschlossenen Geräts übersichtlich an.
• Die magnetische Halterung gewährleistet eine präzise Ausrichtung und optimale Ladeeffizienz bei MagSafe-Geräten.
• Hochwertige Materialien wie Aluminium und Kunstleder verleihen der Ladestation eine elegante Optik und langlebige Qualität.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
115,69 €
Ø 106 €
104,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
115,69 €
Ø 106 €
104,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,90 €
ab 115,69 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satechi Qi2 Trio, Drinnen, USB, Kabelloses Aufladen, 1,02 m, Grau - Grau Kaufland Satechi Qi2 Trio, Drinnen, USB, Kabelloses Aufladen, 1,02 m, Grau - Grau 3-4 Werktage 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
• SATECHI ST-QTPM-EA, Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad 0815 Onlinehandel SATECHI ST-QTPM-EA, Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 115,99 € + -0,58 € Versand Gesamt 115,41 € → zum Angebot
• SATECHI Qi2 Trio Kabelloses Ladepad, 3-in-1 Wireless Ladestation, Qi2 15W Amazon Marketplace SATECHI Qi2 Trio Kabelloses Ladepad, 3-in-1 Wireless Ladestation, Qi2 15W Auf Lager 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad Induktions-Ladegerät Otto Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad Induktions-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,92 € + 7,99 € Versand Gesamt 133,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.69 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Satechi Qi2 Trio, Drinnen, USB, Kabelloses Aufladen, 1,02 m, Grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
Satechi ST-QTPM-EA, Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
SATECHI ST-QTPM-EA, Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 115,99 € + -0,58 € Versand Gesamt 115,41 € → zum Angebot
Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Satechi ST-QTPM-EA, Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 117,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 123,36 € → zum Angebot
SATECHI Qi2 Trio Kabelloses Ladepad, 3-in-1 Wireless Ladestation, Qi2 15W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Satechi ST-QTPM-EA, Satechi Qi2 Trio (45 W) (ST-QTPM-EA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 121,98 € Versand kostenfrei Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad Induktions-Ladegerät Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,92 € + 7,99 € Versand Gesamt 133,91 € → zum Angebot
Satechi ST-QTPM-EA, Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 125,92 € Versand kostenfrei Gesamt 125,92 € → zum Angebot
SATECHI ST-QTPM-EA, Satechi Induktions-Ladegerät 15 W ST-QTPM-EA ST-QTPM-EA Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Satechi ST-QTPM-EA, Satechi Induktions-Ladegerät 15W ST-QTPM-EA ST-QTPM-EA Ausgänge Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 135,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,07 € → zum Angebot
Satechi Magnetic 2-in-1 Wireless Charging Stand Space Gray CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 140,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Testbericht Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad

Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad revolutioniert Ihr Ladesystem

Entdecken Sie eine neue Dimension des kabellosen Ladens mit diesem fortschrittlichen Induktionsladegerät. Es vereint Effizienz und Eleganz in einem kompakten Design, das Ihren Alltag spürbar erleichtert. Laden Sie bis zu drei Geräte gleichzeitig und genießen Sie dabei höchsten Komfort. Dieses multifunktionale Ladegerät ist die perfekte Lösung für alle, die Wert auf eine aufgeräumte Arbeitsumgebung und optimierte Ladeeffizienz legen.

Maximale Kompatibilität für Ihr mobiles Ökosystem

Das vielseitige Ladepad unterstützt sowohl den Qi2-Standard als auch MagSafe, wodurch es sich nahtlos in Ihr bestehendes Geräte-Setup integriert. Die magnetische Ausrichtung gewährleistet eine präzise Positionierung und optimale Ladeeffizienz für kompatible Smartphones. Dank der fortschrittlichen Induktionsladetechnologie können Sie Ihre Geräte einfach auflegen und von schnellem, zuverlässigem Laden profitieren. Die breite Kompatibilität macht dieses Ladegerät zum idealen Begleiter für Apple-Nutzer und Android-Enthusiasten gleichermaßen.

Satechi Qi2 Trio Wireless Charging Pad Test

4/5
★★★★☆ Praktisch und elegant, aber teuer
Sevsh Januar 2025

Das SATECHI Qi2 Trio Wireless Charging Pad überzeugt durch elegantes Design und hochwertige Verarbeitung. Mit der Fähigkeit, iPhone, AirPods und Apple Watch gleichzeitig und schnell zu laden, erweist sich das Pad als praktischer Begleiter im Alltag. Die robuste Ausführung und stabilen Scharniere sorgen für eine sichere Platzierung der Geräte.

Besonders hervorzuheben ist die Flexibilität, das iPhone im Hoch- oder Querformat zu laden, sowie der nützliche Reiseadapter für unterwegs. Ein kleiner Nachteil ist die etwas sperrige Größe und der vergleichsweise hohe Preis von ca. 140 €, der möglicherweise einige Käufer abschrecken könnte. Insgesamt ist das SATECHI Wireless Charging Pad eine ausgezeichnete Wahl für Designliebhaber und Nutzer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

3/5
★★★☆☆ Schicke Ladestation mit schwächen
Forti23 Dezember 2025

Die kabellose Ladestation wirkt sehr edel und insgesamt recht solide. Leider macht sie beim Aufladen der Geräte deutlich hörbare Piep-Geräusche; das erste Exemplar ging deswegen zurück, der Ersatz macht dasselbe — trotzdem behalten. Für Geräuschempfindliche oder als Nachttisch weniger geeignet. Preislich empfinde ich sie zu hoch für die Mängel.

5/5
★★★★★ Sehr gut
M.Feldmann April 2025

Läd schnell, sieht und fühlt sich hochwertig an, mehr geht nicht ! Super :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Edle und praktische Ladestation für Apple-Geräte 🌟🌟🌟🌟🌟
Iceracer Januar 2025

Die SATECHI Qi2 Trio Wireless Charging Pad ist eine wirklich hochwertige Ladestation, die ideal für alle Apple-Nutzer ist. Sie sieht nicht nur schick aus, sondern macht das Laden von iPhone, Apple Watch und AirPods unglaublich einfach und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
209 x 97 x 20,5 mm
LCD-Anzeige, Magnethalterung
schwarz, silber
358 g
Überspannungsschutz
3
Aluminium, Kunstleder
Induktionsladegerät
kabellose Ladestation
MagSafe, Qi2
USB-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram