Hama 201678 FC10 Motion 10W Qi-KFZ-Ladegerät

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Qi-KFZ-Ladegerät kompatible Smartphones: universal Leistung: 10 W
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
23,49 €
Ø 33 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
23,49 €
Ø 33 €
23,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,21 €
ab 23,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama FC10 Motion Wireless Charger 10W Magnetanschluss Qi Wireless Charging... Voelkner marketplace Hama FC10 Motion Wireless Charger 10W Magnetanschluss Qi Wireless Charging... 1-2 Werktage 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
• Hama FC10 Motion 10W Induktion Auto Handyhalterung (QI-Charge, kabelloses Amazon Hama FC10 Motion 10W Induktion Auto Handyhalterung (QI-Charge, kabelloses Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Hama Kfz-Handy-Ladegerät "FC10 Motion", 10 W, kabellos, QI-Charge, Schwarz Otto Hama Kfz-Handy-Ladegerät "FC10 Motion", 10 W, kabellos, QI-Charge, Schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.49 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Hama Kabelloses KFZ-Ladegerät QI-Charger FC10 Motion, Schwarz - Schwarz/Silber ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Hama FC10 Motion Wireless Charger 10W Magnetanschluss Qi Wireless Charging Schwarz, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Hama FC10 Motion 10W Induktion Auto Handyhalterung (QI-Charge, kabelloses Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Hama FC10 Motion 10W Induktion Auto Handyhalterung (QI-Charge, kabelloses Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Hama Kfz-Handy-Ladegerät FC10 Motion Kabellos 10 W QI-Charge Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 47,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,47 € → zum Angebot
FC10 Motion Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 50,46 € Versand kostenfrei Gesamt 50,46 € → zum Angebot
"Kfz-Handy-Ladegerät ""FC10 Motion"", 10 W, kabellos, QI-Charge, Schwarz (00201678)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Hama 00201674 Wireless Charger QI-FC15, 15 W, kabelloses Smartphone-Ladepad, Schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 50,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,53 € → zum Angebot
Hama 00201674 Wireless Charger QI-FC15, 15 W, kabelloses Smartphone-Ladepad, Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 50,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,53 € → zum Angebot
HAMA 201678 Wireless Car Charger FC 10 Motion e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 50,70 € Versand kostenfrei Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Hama FC10 Motion Auto Handyhalterung 10W kabellos Schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,03 € Versand kostenfrei Gesamt 52,03 € → zum Angebot
Hama 201678 Wireless Car Charger FC 10 Motion 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hama 201678 FC10 Motion 10W Test

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Lars September 2025

Ich hatte bei motorisch betriebenen Handyhalterungen anderer Marken meist nur schlechte Erfahrungen, doch die Hama Handyhalterung wirkt solide. Bislang funktioniert sie einwandfrei: Sie bleibt offen, wenn das Handy entnommen ist, reagiert nicht störend auf Hände im Sensorbereich und schließt zuverlässig automatisch, sobald ein Gerät in der Schale erkannt wird. Die Entriegelungstasten sind allerdings etwas zu empfindlich – das Telefon wird beim Justieren gelegentlich freigegeben. Das induktive/kabellose Laden liefert trotz dicker Hülle ordentlichen Strom (ohne Hülle deutlich über 2 A).

Die mitgelieferten Lüftungs- und Saugnapfhalterungen kann ich nicht beurteilen, da ich die Halterung an einer gekröpften Luftdüsenklammer montiert habe. Klare Empfehlung für die Hama Autohalterung.

5/5
★★★★★ Genial
Thorsten K Dezember 2024

Trotz anfänglicher Zweifel wegen des Preises überzeugt diese Halterung durch ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr funktional und stabil, lädt zuverlässig und hält das Gerät sogar mit geöffneter Klapphülle. Empfehlenswert gegenüber anderen Halterungen.

4/5
★★★★☆ Handyhalterung am besten ohne Leder / Magnethülle
M.Lederer August 2025

Die Handyhalterung lässt sich per Saugnapf sicher an der Frontscheibe befestigen und ist in Einstellung und Justage sehr flexibel. Über das mitgelieferte Kabel wird die Stromversorgung sichergestellt, sodass die Halterung elektrisch auf- und zufährt. Ohne Hülle hält mein aktuelles Smartphone zuverlässig; dicke Schutzhüllen, insbesondere Lederhüllen mit Magnetverschluss oder Klappdeckel, werden jedoch nicht gehalten.

Dünne Rückschalen dürften noch funktionieren. Lösung: Smartphone bei Bedarf aus der Hülle nehmen. Ideal für alle, die eine stabile, elektrisch gesteuerte Autohalterung suchen.

1/5
★☆☆☆☆ !!! Nach 5 Tagen bereits kaputt!
Larysa B Juni 2025

Hama Handyhalterung enttäuscht: Trotz Herstellerangaben zur Stabilität brach die Halterung nach nur fünf Tagen im Auto. Der dünne Kunststoff wirkt minderwertig und nicht langlebig. Teurer Preis schützt offenbar nicht vor schlechter Qualität — keine Empfehlung für die Handyhalterung fürs Auto.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Qi-KFZ-Ladegerät
Allgemeines
universal
Aufladen
10 W
Ausstattungsmerkmale
Ladestandanzeige
1
Qi (WPC)
Gehäuse
schwarz
Weitere Eigenschaften
elektromechanische Haltebacken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram