Satch Schlamperbox (2025) caleido blue Schulmäppchen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Halterung für Geodreieck - Stiftehalter Breite: 22 cm Farben: blau - türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,10 €
Ø 22 €
19,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,10 €
Ø 22 €
19,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 21,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch - satch Schlamperbox Caleido Blue - Federmappe , 1.3 l Taschenkaufhaus satch - satch Schlamperbox Caleido Blue - Federmappe , 1.3 l 1-2 Werktage 21,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
• Schlamperbox 253-90373-10, Satch Schlamperbox Caleido Blue Southbag Schlamperbox 253-90373-10, Satch Schlamperbox Caleido Blue 1-3 Werktage 23,91 € + 5,23 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
• Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Satch Schlamperbox Caleido Blue Otto Satch Federmäppchen Satch Schlamperbox Caleido Blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Varianten: Satch Schlamperbox (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.1 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
satch - satch Schlamperbox Caleido Blue - Federmappe , 1.3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Schlamperbox 253-90373-10, Satch Schlamperbox Caleido Blue Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,91 € + 5,23 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen (2025) Caleido Blue 00253-90373-10 Koffer to go Angebotsinfo 24,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Satch Schlamperbox Caleido Blue Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Satch 00253-90373-10, Satch Schlampermäppchen (2025) Caleido Blue Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 24,99 € + 3,70 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox Caleido Blue schulranzen Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
SATCH 00253-90373-10 Caleido Blue Schlamperbox, schwarz idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
SATCH 00253-90373-10, SATCH 00253-90373-10 Caleido Blue Schlamperbox, schwarz Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 24,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Satch Schlamperbox (2025) caleido blue Test

5/5
★★★★★ Die Qualität und das Material sind hervorragend
Kay1 Februar 2026

Meine Tochter ist begeistert: hervorragende Qualität und tolles Material wirken sehr hochwertig. Das Produkt erfüllt alle Erwartungen – wir würden es jederzeit wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige, hochwertige Kinderartikel suchen.

5/5
★★★★★ Top Schlamperbox mit allem, was man braucht
CK t Februar 2026

Die Satch Schlamperbox extra groß überzeugt durch viel Stauraum: großes Hauptfach, mehrere Trennfächer, Reißverschlussfach, Stiftehalter und Platz fürs Geodreieck. Übersichtlich und robust verarbeitet – ideal für Schule und Büro. Funktional, praktisch und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mega viel Platz
Rico M September 2025

Die extra große Schlamperbox als robustes Federmäppchen: bietet viel Platz für Stifte, Marker, Lineal und mehr. Saubere Verarbeitung, sicher verschließbar — ideal für Schule und Alltag. Stylischer Look trifft praktische Organisation. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekte Aufbewahrung für Stifte und mehr
Nina M Januar 2024

Die Satch Schlamperbox überzeugt als exzellente Aufbewahrungslösung für Kunstmaterialien und Schulutensilien. Mit ihrem großzügigen Stauraum und durchdachten Funktionen ist sie ideal für Künstler und Schüler. Das Hauptfach bietet ausreichend Platz für Stifte, Radiergummis und mehr, während ein zusätzliches Fach mit Geodreieck und Stundenplan praktisch integriert ist.

Die vielen Gummistraps sorgen für eine übersichtliche Organisation der Stifte. Die hochwertigen Reißverschlüsse ermöglichen ein problemloses Öffnen und Schließen. Der Preis erscheint zwar zunächst hoch, ist jedoch aufgrund der erstklassigen Verarbeitung und nützlichen Features gerechtfertigt. Insgesamt bietet die Satch Schlamperbox eine gelungene Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design und ist eine empfehlenswerte Investition für alle, die eine hochwertige Aufbewahrungsmöglichkeit suchen.

5/5
★★★★★ Titel: Groß und Organisiert: satch Schlamperbox extra groß
David B Juli 2023

Die satch Schlamperbox extra groß im auffälligen Vivid Blue ist ein echtes Organisationswunder für Schüler: Das geräumige Federmäppchen bietet Platz für Stifte, Radiergummi, Spitzer und Geodreieck, dazu ein praktisches Trennfach und ein Reißverschlussfach für Kleinteile. Das Sichtfenster für den Stundenplan erhöht die Alltagstauglichkeit im Schulbedarf. Verarbeitungsqualität und Material sind robust und langlebig, sodass die Box dem Schulalltag standhält und dabei stylisch bleibt.

Ideal für alle, die Ordnung und Design verbinden wollen. Fazit: Ein empfehlenswertes, funktionales Schlampermäppchen mit hochwertiger Verarbeitung. Bewertung: 5 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
22 cm
blau, türkis
rechteckig
Fach für Stundenplan, Reißverschlussfach innen, Sichtfach
Kinder
160 g
10 cm
Geodreieck
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
2 tlg.
Fair Wear Foundation, bluesign
6 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram