Sanilo Duschvorhang Meeresbrise blau 180 x 200 (D032506) Badevorhang

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badevorhang Eigenschaften: waschbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sanilo Duschvorhang Meeresbrise 180 x 200 cm, 100% wasserdicht,... Otto Sanilo Duschvorhang Meeresbrise 180 x 200 cm, 100% wasserdicht,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Sanilo Duschvorhang, Blau, Textil, Rechteckig, 180x200 cm, Badtextilien, XXXLutz Sanilo Duschvorhang, Blau, Textil, Rechteckig, 180x200 cm, Badtextilien, ca. 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Sanilo Duschvorhang Meeresbrise 180 x 200 cm OBI Sanilo Duschvorhang Meeresbrise 180 x 200 cm 3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Sanilo Duschvorhang Meeresbrise 180 x 200 cm, 100% wasserdicht, Anti-Schimmel-Effekt, ✓ Bester Preis Otto SANILO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang Meeresbrise 180 x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang, Blau, Textil, Rechteckig, 180x200 cm, Badtextilien, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Sanilo Duschvorhang, Polyester, Meeresbrise - beige hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.

Sanilo Duschvorhang Meeresbrise blau 180 x 200 (D032506) Test

5/5
★★★★★ Urlaubsfeeling
Carmen J. November 2020

Das Material erinnert an sonnige Ferien, Leichtigkeit und Gemütlichkeit. Nachdem ich genug von meiner alten Vorhang hatte, entschied ich mich für diesen. Schön anzusehen, musste ihn nur etwas kürzen, aber das war kein Problem.

5/5
★★★★★ Passend zu meinen Deko Artikel
Sarah Y. Mai 2020

Dieser Vorhang ist perfekt für alle, die ihr Badezimmer im mediterranen Stil dekorieren möchten. Der Stoff ist robust und verhindert lästiges Kleben auf der Haut. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich, wie gut der Vorhang mit meinem vorhandenen Dekor harmoniert.

5/5
★★★★★ Sieht nach Urlaub aus
Kunde aus Frankfurt Januar 2019

Ich habe lange nach einem passenden Duschvorhang für mein kleines Bad gesucht, der sowohl optisch ansprechend als auch funktional ist. Beim Auspacken fiel mir jedoch ein starker Chemiegeruch auf. Nach dem Waschen und Bügeln hing ich den Vorhang auf und er erfüllt seine Zwecke.

Zudem waren 12 Befestigungshaken im Lieferumfang enthalten. Die Zustellung erfolgte zügig mit DHL. Im Vergleich zu teuren Marken wie Meusch oder Kleine Wolke braucht man sich diesen Vorhang nicht entgehen lassen. Klare Empfehlung, TOP!.

5/5
★★★★★ Ein Blickfang für das Badezimmer.
Kunde aus Hamburg August 2022

Er passt sehr gut in unser maritimes Badezimmer. Ein sehr hübsches Motiv. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Badevorhang
Details & Eigenschaften
waschbar
Farbe & Design
blau
Material & Maße
180 cm
200 cm
Polyester
Pflegehinweis
30°C
Weitere Eigenschaften
Sanilo Meeresbrise

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram