Samyang AF 12mm f2 Sony E Objektiv

AF-Motor: Linear Stepper Motor (LSTM) Abbildungsmaßsstab: 1:11,11 Anzahl Blendenlamellen: 7
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
279,00 €
Ø 236 €
178,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,95 €
Objektivanschluss
Canon RF-SFuji XSony E
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
279,00 €
Ø 236 €
178,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 418,95 €
ab 279,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samyang 1400120705, Samyang Weitwinkelobjektiv AF 12mm F2.0 E für Sony E Foto Köster Samyang 1400120705, Samyang Weitwinkelobjektiv AF 12mm F2.0 E für Sony E Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Samyang AF 12mm 2.0 für Sony E-Mount Foto Mundus Samyang AF 12mm 2.0 für Sony E-Mount Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Samyang AF 2,0/12 Sony E Kaufland Samyang AF 2,0/12 Sony E 1-3 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
• Samyang 23072, Samyang AF 12mm F2 für Sony E-Mount calumetphoto Samyang 23072, Samyang AF 12mm F2 für Sony E-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 326,63 € Versand kostenfrei Gesamt 326,63 € → zum Angebot
Varianten: Samyang AF 12mm f2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Samyang 1400120705, Samyang Weitwinkelobjektiv AF 12mm F2.0 E für Sony E ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samyang AF 12mm 2.0 für Sony E-Mount Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Samyang AF 2,0/12 Sony E Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Samyang 23072, Samyang AF 12mm F2 für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 326,63 € Versand kostenfrei Gesamt 326,63 € → zum Angebot
SAMYANG AF 12mm 1:2.0 Sony E-Mount (APS-C) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Samyang 23072, Samyang AF 12mm F2,0 für Sony E Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 418,95 € Versand kostenfrei Gesamt 418,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:20 Uhr.

Samyang AF 12mm f2 Sony E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samyang AF 12mm f2 Sony E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Linear Stepper Motor (LSTM)
1:11,11
7
Festbrennweite
nein
12 mm
18 mm
Architekturfotografie, Astrofotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reisefotografie
schwarz
62 mm
Autofokus, Manueller Fokus
213 g
2
22
2
Gegenlichtblende
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
59 mm
19 cm
Sony E
70 mm
10/12
spritzwassergeschützt, staubgeschützt
Samyang AF
UMC-Vergütung
APS-C
Produkttyp
Superweitwinkel-Objektiv, Weitwinkelobjektiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram