Samsung Standing Grip Case (Galaxy S25 Ultra) Gray Handy-Case

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, ideal für den täglichen Gebrauch und moderate Outdoor-Aktivitäten.
• Verfügt über eine praktische Handschlaufe und Standfunktion, die zusätzliche Sicherheit und Komfort beim Halten oder Aufstellen des Geräts bieten.
• Präzise Aussparungen für Kamera, alle Anschlüsse und Tasten ermöglichen uneingeschränkten Zugriff auf alle Funktionen des Smartphones.
• Hergestellt aus einer Kombination aus Kunststoff und Silikon, die Haltbarkeit mit einem angenehmen Griffgefühl vereint.
• Als offizielles Originalzubehör gewährleistet diese graue Schutzhülle optimale Passform und Kompatibilität mit dem Galaxy S25 Ultra.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,39 €
Ø 25 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
26,39 €
Ø 25 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 26,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-GS938CJEGWW, SAMSUNG Standing Grip Case Galaxy S25 Ultra Gray Mindfactory Samsung EF-GS938CJEGWW, SAMSUNG Standing Grip Case Galaxy S25 Ultra Gray Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 26,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
• Samsung EF-GS938CJEGWW, Samsung Standing Grip Case für Galaxy S25 Ultra, Gray playox Samsung EF-GS938CJEGWW, Samsung Standing Grip Case für Galaxy S25 Ultra, Gray Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,44 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
• Samsung Standing Grip Case für Galaxy S25 Ultra, Gray Office Partner Samsung Standing Grip Case für Galaxy S25 Ultra, Gray Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Samsung Standing Grip Smartphone Case EF-GS938 für Galaxy S25 Ultra,... Amazon Marketplace Samsung Standing Grip Smartphone Case EF-GS938 für Galaxy S25 Ultra,... Auf Lager 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Standing Grip Case (Galaxy S25 Ultra)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.39 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-GS938CJEGWW, SAMSUNG Standing Grip Case Galaxy S25 Ultra Gray ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,39 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Samsung EF-GS938CJEGWW, Samsung Standing Grip Case für Galaxy S25 Ultra, Gray playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,44 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Case für Galaxy S25 Ultra, Gray Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip EF-GS938 Hülle für Galaxy S25 Ultra grau cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Samsung EF-GS938CJEGWW, Samsung Standing Grip Case (Samsung Galaxy S25 Ultra) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Samsung EF-GS938CJEGWW, Cover, Samsung, Galaxy S25 Ultra, 17,5 cm (6.9"), Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Smartphone Case EF-GS938 für Galaxy S25 Ultra, Handy-Hülle, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,29 € Versand kostenfrei Gesamt 30,29 € → zum Angebot
Samsung EF-GS938CJEGWW, Samsung Standing Grip Case für Galaxy S25 Ultra grau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 31,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Samsung Standing Grip Case Galaxy S25 Ultra gray (EF-GS938CJEGWW) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Samsung EF-GS938 - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Samsung Smartphone-Hülle »Standing Grip Case« Galaxy S25 Ultra grau grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 35,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 45,61 € → zum Angebot
Samsung EFGS938CJEGWW, Samsung Standing Grip Case Galaxy S25 Ultra gray NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 37,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Standing Grip Case (Galaxy S25 Ultra) Gray

Samsung Standing Grip Case (Galaxy S25 Ultra) Gray - Ultimativer Schutz mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Samsung Galaxy S25 Ultra. Diese hochwertige Schutzhülle vereint erstklassigen Schutz mit elegantem Design und praktischer Funktionalität. Die graue Farbgebung verleiht Ihrem Smartphone eine zeitlose Eleganz, während die robusten Materialien für zuverlässigen Schutz im Alltag sorgen. Erleben Sie eine Hülle, die nicht nur schützt, sondern auch Ihren individuellen Stil unterstreicht.

Perfekte Ergonomie für sicheren Halt

Der integrierte Handgriff dieser Schutzhülle revolutioniert die Art, wie Sie Ihr Smartphone halten. Die ergonomisch geformte Schlaufe ermöglicht einen festen und komfortablen Griff, selbst bei einhändiger Nutzung. Dies reduziert nicht nur das Risiko versehentlichen Fallenlassens, sondern verbessert auch die Bedienbarkeit Ihres Geräts erheblich. Ob beim Texten, Surfen oder Fotografieren - Sie genießen stets optimalen Halt und maximale Kontrolle.

Samsung Standing Grip Case (Galaxy S25 Ultra) Gray Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hülle. Elegant
N.Putsche Oktober 2025

Top Hülle fürs S25 Ultra: Der Titanrand kommt hervorragend zur Geltung und die kleine Trageschlaufe auf der Rückseite sorgt für sicheren Halt in der Hand. Trotz einiger Kritik sitzt die Schutzhülle zwar straff, lässt sich aber problemlos abnehmen — meist löst sich eine Seite, sodass man mit dem Fingernagel zwischen Hülle und Handy kommt und sie aufklippt. Nachtrag nach drei Wochen: Leider ist eine Seite nicht mehr richtig fest, sodass das Handy nicht mehr zuverlässig an der Schlaufe getragen werden kann. Sehr schade, denn Optik und anfängliche Verarbeitung haben mir wirklich gut gefallen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Indivisual Juli 2025

Diese Schutzhülle verwandelt das bereits legendäre Design des Galaxy S25 Ultra und bietet durch die transparenten Randakzente in Verbindung mit weichem Silikon einen beeindruckenden Look sowie hervorragenden Halt. So liegt das Smartphone nicht nur komfortabel in der Hand, sondern fühlt sich auch sicher an. Definitiv mein Top-Favorit unter den Backcovern!.

4/5
★★★★☆ Colors are jot dark, handle not the most comfortable. Solid case overall
Ivan i April 2025

Die Hülle sitzt eng und ist äußerst robust verarbeitet. Der Griff wurde schnell locker und nachgiebig, findet jedoch oft von selbst wieder Halt, ohne den Nutzungskomfort zu beeinträchtigen, wenn das Handy auf dem Rücken liegt. Wahrscheinlich liegt es am Druck. Die Farben entsprechen nicht wirklich "schwarz", sondern sind eher ein mittleres (nicht dunkles) Grau.

3/5
★★★☆☆ Schicke Hülle, leider nicht ausgereift.
Matsir September 2025

Elegante Handyhülle, aber Design allein bietet nicht ausreichend Schutz für ein Premium-Smartphone. Nachteile: Die praktische Trageschlaufe sitzt nicht zentriert, wodurch Halten und Bedienen beim Tragen umständlich werden. Die transparenten Kunststoffseiten sind sehr glatt — liegt das Gerät mit dem Display auf, lässt es sich nur schwer anheben. Fazit: Stil vorhanden, Schutz und Verarbeitung reichen für teure Handys nicht aus.

3/5
★★★☆☆ Good idea, poor implementation
Georgi R März 2025

Die Hülle bietet nicht genügend Grip, was das Risiko eines Herunterfallens erhöht. Außerdem könnte der Ständer nicht die gesamte Lebensdauer des Handys überstehen. Zudem ist die Unterseite des Handys nicht geschützt. Allerdings punktet die Hülle mit gut platzierten Tasten und einer sehr sicheren Befestigung am Gerät.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
grau
Handy-Case
Samsung Galaxy S25 Ultra
Samsung Standing Cover
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Handschlaufe, Standfunktion
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff, Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram