Samsung Silicone Case (Galaxy A36) Light Green Handy-Case

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das schlanke Silikon-Case bietet zuverlässigen Schutz vor Abnutzung und leichten Stößen, ohne das Smartphone aufzutragen.
• Präzise Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten gewährleisten volle Funktionalität bei optimaler Bedienbarkeit des Geräts.
• Das griffige Material sorgt für sicheren Halt, während das Mikrofaser-Innenfutter das Display schonend pflegt.
• Mit einem Gewicht von 43 g und Maßen von 8,2 x 16,5 x 1,17 cm bleibt das Smartphone leicht und handlich.
• Als Original-Zubehör von Samsung garantiert das Case perfekte Passform und Qualität, teilweise aus recyceltem Material hergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,57 €
Ø 11 €
10,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,57 €
Ø 11 €
10,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 10,57 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy A36 light green Mindfactory Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy A36 light green Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 10,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case EF-PA366 für Galaxy A36, hellgrün Computeruniverse Samsung Silicone Case EF-PA366 für Galaxy A36, hellgrün 1-3 Werktage 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
• Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung EF-PA366 Silicone Case für Galaxy A36 hellgrün playox Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung EF-PA366 Silicone Case für Galaxy A36 hellgrün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,03 € + 5,93 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
• Samsung Silicone Case EF-PA366, Hülle für das Galaxy A36 5G, Smartphone-Cover, Amazon Samsung Silicone Case EF-PA366, Hülle für das Galaxy A36 5G, Smartphone-Cover, Auf Lager 12,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Silicone Case (Galaxy A36)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.57 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy A36 light green ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PA366 für Galaxy A36, hellgrün Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung EF-PA366 Silicone Case für Galaxy A36 hellgrün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,03 € + 5,93 € Versand Gesamt 16,96 € → zum Angebot
Samsung EF-PA366 Silicone Case für Galaxy A36 hellgrün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE 00229765, SAMSUNG MOBILE Samsung Silicone Cover "EF-PA366" für Galaxy 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 11,90 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PA366, Hülle für das Galaxy A36 5G, Smartphone-Cover, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Samsung Silicone Case EF-PA366, Hülle für das Galaxy A36 5G, Smartphone-Cover, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung Silicone Case (Samsung Galaxy A36) (EF-PA366CGEGWW) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung Galaxy A36 Silicone Case - Light Green proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 13,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy A36, Light Green nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy A36, Light Green Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Samsung EF-PA366CGEGWW, Samsung Silicone Case für Galaxy A36 5G light-green Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 16,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Silicone Case (Galaxy A36) Light Green

Samsung Silicone Case (Galaxy A36) Light Green für optimalen Schutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr Smartphone. Diese hochwertige Schutzhülle bietet erstklassigen Schutz und Komfort in einem. Das leichte und dünne Design bewahrt die elegante Silhouette Ihres Geräts, während es gleichzeitig zuverlässig vor Kratzern und leichten Stößen schützt. Die angenehm griffige Oberfläche sorgt für sicheren Halt und verhindert versehentliches Herausrutschen aus der Hand.

Präzise Passform für uneingeschränkte Funktionalität

Die Schutzhülle überzeugt durch ihre maßgeschneiderte Passform. Sämtliche Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten sind exakt platziert, sodass Sie alle Funktionen Ihres Smartphones ohne Einschränkungen nutzen können. Das hochwertige Silikon-Material passt sich perfekt der Form Ihres Geräts an und ermöglicht ein nahtloses Handling im Alltag. Ob beim Telefonieren, Nachrichtenschreiben oder Fotografieren – diese Hülle beeinträchtigt Sie in keiner Weise.

Samsung Silicone Case (Galaxy A36) Light Green Test

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen!
Johanna November 2025

Die Smartphone-Hülle bietet hervorragenden Schutz und liegt sicher in der Hand. Obwohl die helle Farbe anfällig wirkt, zieht sie kaum Schmutz an. Tasten lassen sich leicht bedienen. Empfehlenswertes, gut verarbeitetes Case — Preis war grenzwertig, bei einem Angebot aber zugeschlagen.

5/5
★★★★★ Gutes griffiges Material
M3er September 2025

Die Originalhülle Lavendel bietet einen griffigeren Halt als günstige Varianten und verhindert effektiv das Ausrutschen aus der Hand. Die dezente, helle Farbe sieht in der Tasche gut aus, das Cover sitzt passgenau am Smartphone. Mein vorheriges Samsung-Cover hielt viele Jahre — daher überzeugt mich die Qualität und Langlebigkeit dieses Handyschutzes.

4/5
★★★★☆ Top Hülle
Wenisch Juli 2025

Tolles Gefühl! Ich bin begeistert von diesem Silikongel-Mischung! Es liegt hervorragend in der Hand. Die Farbe ist fantastisch und wirkt in der Realität sogar noch besser als auf den Bildern. Sie erinnert fast an Weiß mit einem zarten Zitronengelb, das leicht ins Grünliche tendiert. Die Aussparungen und Tasten sind präzise, was man von einem Original Samsung Produkt auch erwarten kann.

Allerdings gibt es einen Stern Abzug, da die Hülle schwer zu entfernen ist und beim Handy etwas Spiel hat. Mit etwas Klebeband in der Hülle sitzt sie jetzt jedoch perfekt am Gerät. So wie ich es mag, sollte nichts wackeln!.

5/5
★★★★★ Top Case
Amazon Kunde Februar 2026

Super Case für diesen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grün
Handy-Case
Samsung Galaxy A36
Samsung Silicone
Ausstattung
ja
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
nein
dünn, griffig, leicht
Maße & Gewicht
8,2 x 16,5 x 1,17 cm
43 g
Weitere Daten
Hergestellt zu Teilen aus recyceltem Material

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram